Президент Республики Таджикистан

Сдача в эксплуатацию Дворца культуры в районе Дусти

28.10.2021 09:00, район Дусти
Ифтитоҳи майдони Парчами давлатӣ дар ноҳияи Дӯстӣ  28.10.2021

28 октября Величественный дворец культуры района Дусти, отреставрированный в честь 30-летия Государственной независимости Республики Таджикистан при финансировании патриотически настроенных предпринимателей и щедрой души людей, в торжественной обстановке официально был сдан в эксплуатацию с участием Основателя мира и национального единства — Лидера нации, Президента Республики Таджикистан уважаемого Эмомали Рахмона.

Работы по реконструкции во Дворце культуры начались в 2020 году, за этот период более 40 специалистов были привлечены к временным работам.

Здание Дворца культуры обновлено с учетом элементов национальной архитектуры, что придаёт новый вид районному центру.

В ходе реконструкции этого объекта культуры специалисты основное внимание уделяли национальному архитектурному искусству, благодаря чему внешний вид, вход и зал стали очень красивыми и привлекательными.

Здание Дворца культуры состоит из 2-х этажей, здесь имеются библиотека с 8 кабинетами, детская музыкальная школа с 7 классами, концертный зал на более чем 300 посадочных мест, танцевальный зал, 10 рабочих кабинетов для сотрудников и гардеробная.

В фонде библиотеки насчитывается 24 тысячи экземпляров художественной, отраслевой и детской литературы, что создает благоприятные условия для любителей художественного слова.

В музее хранятся древние артефакты разных исторических периодов, что отображает славную историю цивилизаторского таджикского народа.

Актовый зал на более чем 40 посадочных мест также обеспечен хорошими условиями для проведения различных мероприятий.

Двор и аллеи объекта на площади 1800 квадратных метров полностью реконструированы, для придания дополнительной красоты объекту на площади 1200 квадратных метров проведена работа по посадке декоративных и тенистых деревьев.

Президент страны уважаемый Эмомали Рахмон дал высокую оценку рабочим условиям во Дворце культуры района Дусти.

В рамках культурной политики Лидера нации уважаемого Эмомали Рахмона с каждым годом в городах и районах страны осуществляются работы по созданию объектов культуры, реализация таких мер способствует повышению уровня просвещения, культуры населения и укрепления национального менталитета.

facebook
twitter
Новости
Все новости
 
Продолжение
 
Продолжение
Продолжение
Письмо Президенту
В соответствии с требованиями статьи 21 Закона Республики Таджикистан «Об обращениях физических и юридических лиц», письменные и электронные обращения, в которых не указаны фамилия, имя, отчество физического лица, сведения о месте его проживания или полное наименование юридического лица, адрес его места расположения, или сведения не соответствуют действительности, а также представлены без подписи (цифровой электронной подписи), считаются анонимными и рассмотрению не подлежат, если в них не содержатся сведения о готовившемся или совершенном преступлении.
Image CAPTCHA
© Пресс служба Президента Таджикистана
Тел/Факс.: (+992 37)2212520