Президент Республики Таджикистан

Открытие Молодежного центра в поселке Обикиик района Хуросон

29.10.2021 09:38, район Хуросон
Ифтитоҳи Маркази ҷавонон дар шаҳраки Обикиики ноҳияи Хуросон  29.10.2021

В рамках рабочей поездки в район Хуросон Основатель мира и национального единства -Лидер нации, Президент Республики Таджикистан уважаемый Эмомали Рахмон 29 октября в поселке Обикиик, сняв покрывало с символической доски, открыл здание Молодежного центра, построенное в красивом современном стиле.

Здание Молодежного центра состоит из 2-х этажей и построено с затратой более 5 миллионов 700 тысяч сомони с учетом элементов национальной архитектуры.

Здание Молодежного центра в районе Хуросон состоит из 21 рабочего кабинета, зала заседаний на 70 посадочных мест, компьютерного зала на 44 места, подключенного к Интернету, двух читальных залов, 4-х технических кабинетов и других вспомогательных помещений.

Современный объект построен в свете молодежной политики Правительства страны и по указанию Главы государства уважаемого Эмомали Рахмона в рамках плана мероприятий в честь великого национального праздника – 30-летия Государственной независимости и Годов развития села, туризма и народных ремесел.

В ходе ознакомления с условиями на этом объекте Президент Республики Таджикистан уважаемый Эмомали Рахмон дал высокую оценку качеству выполненных строительных работ и призвал молодежь и ответственных лиц к плодотворной деятельности.

Было сообщено, что строительные работы на этом объекте начаты в 2018 году и с привлечением местных строителей и специалистов завершены в намеченные сроки на высоком качественном уровне в соответствии с элементами национальной архитектуры.

Заказчиком является Дирекция строительства правительственных объектов Исполнительного аппарата Президента Республики Таджикистан.

Со сдачей в эксплуатацию нового здания для наделенных чувством гордости юношей и девушек района Хуросон появились широкие возможности в направлении изучения языков, освоения тонкостей современных технологий, различных ремёсел, а также организации культурных мероприятий.

Входе теплой искренней беседы с президентскими стипендиатами в просторном зале центра Лидер нации уважаемый Эмомали Рахмон заявил, что сдача в эксплуатацию этого современного здания является логическим продолжением государственной поддержки подростков и молодежи.

facebook
twitter
Новости
Все новости
 
Продолжение
 
Продолжение
Продолжение
Письмо Президенту
В соответствии с требованиями статьи 21 Закона Республики Таджикистан «Об обращениях физических и юридических лиц», письменные и электронные обращения, в которых не указаны фамилия, имя, отчество физического лица, сведения о месте его проживания или полное наименование юридического лица, адрес его места расположения, или сведения не соответствуют действительности, а также представлены без подписи (цифровой электронной подписи), считаются анонимными и рассмотрению не подлежат, если в них не содержатся сведения о готовившемся или совершенном преступлении.
Image CAPTCHA
© Пресс служба Президента Таджикистана
Тел/Факс.: (+992 37)2212520