Президент Республики Таджикистан

Поздравительное послание по случаю Дня милиции

09.11.2021 18:00, город Душанбе

Уважаемые сотрудники и служащие органов внутренних дел!

Профессиональный праздник сотрудников органов внутренних дел, то есть День милиции, в этом году пришелся на дни, когда славный, гордо настроенный и цивилизаторский таджикский народ торжественно и с высоким чувством любви к Родине отметил судьбоносную историческую дату – 30-летие Государственной независимости нашей любимой страны, в атмосфере мира, спокойствия, политической стабильности и национального единства преданно и самоотверженно трудится во имя развития и процветания нашего любимого Таджикистана.

С удовлетворением хочу отметить, что величественное празднование этого великого праздника в условиях абсолютного мира и стабильности является результатом стойкости, бдительности, высокого чувства ответственности, преданности и патриотизма сотрудников милиции, других правоохранительных органов и военных структур нашего независимого государства.

Поэтому с чувством гордости, искренне, от всей души поздравляю всех сотрудников, военнослужащих Внутренних войск и ветеранов органов внутренних дел по случаю Дня таджикской милиции.

Когда мы окидываем взором историю деятельности органов внутренних дел независимого Таджикистана, то видим, что она полна страниц подвигов, самоотверженности, отваги и мужества верных сыновей нации и Родины.

Они на протяжении тридцати лет независимости всегда находились на переднем крае борьбы во имя защиты достижений периода независимости, защиты чести и спокойной жизни граждан страны, во имя упрочения авторитета народа и государства.

Благодаря верному служению сотрудников органов внутренних дел сегодня граждане страны в лице работников милиции видят защитников безопасности государства и народа, верховенства закона и общественного порядка, прав и свобод, собственности и стабильности общества, сотрудничают с ними.

Во время несения службы во имя обеспечения спокойной жизни граждан, защиты законности и общественного порядка за тридцать минувших лет сотни сотрудников милиции пожертвовали своими жизнями, Правительство республики и народ страны чтут их подвиги и берегут память о них.

Государство и Правительство Таджикистана и в дальнейшем будут принимать все необходимые меры по материально-техническому обеспечению органов внутренних дел, созданию благоприятных условий для осуществления служебной деятельности и улучшения социальной защиты сотрудников и военнослужащих органов милиции.

Уверен, что личный состав органов внутренних дел и в будущем будет оставаться верным своей присяге и с преданностью, мужеством и двойной ответственностью будет исполнять свои служебные обязанности, то есть бороться с преступностью, обеспечивать верховенство закона, охранять общественный порядок, защищать права и свободы граждан.

Еще раз поздравляю всех сотрудников таджикской милиции – защитников порядка, прав, спокойствия и стабильности по случаю их профессионального праздника, желаю каждому из них здоровья, успехов и достижений в деле выполнения их славной миссии.

С профессиональным праздником вас, защитники законности и порядка!

facebook
twitter
Новости
Все новости
 
Продолжение
 
Продолжение
Продолжение
Письмо Президенту
В соответствии с требованиями статьи 21 Закона Республики Таджикистан «Об обращениях физических и юридических лиц», письменные и электронные обращения, в которых не указаны фамилия, имя, отчество физического лица, сведения о месте его проживания или полное наименование юридического лица, адрес его места расположения, или сведения не соответствуют действительности, а также представлены без подписи (цифровой электронной подписи), считаются анонимными и рассмотрению не подлежат, если в них не содержатся сведения о готовившемся или совершенном преступлении.
Image CAPTCHA
© Пресс служба Президента Таджикистана
Тел/Факс.: (+992 37)2212520