Президент Республики Таджикистан

Церемония официальной встречи в Комплексе Национальной армии Франции

13.10.2021 13:20, Франция
Маросими истиқболи расмӣ дар Маҷмааи Артиши миллии Фаронса  13.10.2021

13 октября состоялась официальная церемония встречи Основателя мира и национального единства – Лидера нации, Президента Республики Таджикистан уважаемого Эмомали Рахмона в соответствии с официальным этикетом приёма на почётном плацу Комплекса Национальной армии Франции. 

Президент страны уважаемый Эмомали Рахмон прибыл на плац Комплекса Национальной  армии Франции.

Для проведения этого мероприятия двор был празднично украшен, были вывешены флаги обоих государств, а для встречи высокопоставленного гостя был выстроен Почётный караул.

Главу государства уважаемого Эмомали Рахмона встретили Государственный секретарь Министерства Европы и иностранных дел Франции Жан-Батист Лемуан и генерал-лейтенант военных подразделений Парижа Лоран Пронса, и  пригласили на почётный подиум.

Президент Республики Таджикистан уважаемый Эмомали Рахмон прошёл перед строем почётной гвардии и встал на почётный подиум.

Затем были озвучены национальные гимны обоих государств. Вслед за этим почётная гвардия торжественным шагом прошла перед Президентом Республики Таджикистан уважаемым Эмомали Рахмоном.

После прохождения почётной гвардии были представлены члены официальных делегаций обеих сторон.

На этом завершилась церемония официальной встречи на почётном плацу Комплекса Национальной армии Франции.

facebook
twitter
Новости
Все новости
 
Продолжение
 
Продолжение
Продолжение
Письмо Президенту
В соответствии с требованиями статьи 21 Закона Республики Таджикистан «Об обращениях физических и юридических лиц», письменные и электронные обращения, в которых не указаны фамилия, имя, отчество физического лица, сведения о месте его проживания или полное наименование юридического лица, адрес его места расположения, или сведения не соответствуют действительности, а также представлены без подписи (цифровой электронной подписи), считаются анонимными и рассмотрению не подлежат, если в них не содержатся сведения о готовившемся или совершенном преступлении.
Image CAPTCHA
© Пресс служба Президента Таджикистана
Тел/Факс.: (+992 37)2212520