Президент Республики Таджикистан

Вручение подарков детям-сиротам и ключи от квартир военнослужащим в городе Куляб

05.10.2021 10:50, город Куляб
Тақдими туҳфа ба ятимон ва супоридани калиди хона ба хизматчиёни ҳарбӣ дар шаҳри Кӯлоб   05.10.2021

5 октября в Кулябе Основатель мира и национального единства — Лидер нации, Президент Республики Таджикистан уважаемый Эмомали Рахмон после сдачи в эксплуатацию многоэтажного жилого дома и центров обслуживания и торговли провел встречу с детьми-сиротами.

Вначале Глава государства уважаемый Эмомали Рахмон со свойственным ему человеколюбием вручил ключи от квартир трем солдатам, в том числе одному, получившему ранение на границе Таджикистана, одному самоотверженному сотруднику Министерства внутренних дел и одному малообеспеченному жителю.

На первом этаже нового здания Президент страны уважаемый Эмомали Рахмон по доброй традиции провел теплую встречу с детьми-сиротами.

На этот раз 43 ребёнка и подростки-сироты Куляба, которые волею судьбы лишились родительской ласки, находятся под постоянной опекой Лидера нации уважаемого Эмомали Рахмона, получили ценные подарки.

Президент страны уважаемый Эмомали Рахмон поздравил их с годовщиной независимости нашей любимой Родины и пожелал счастья, отличной учебы и верного служения в будущем государству и нации.

Было подчеркнуто, что Правительство страны всегда уделяет внимание вопросам воспитания нуждающихся в опеке детей и подростков, будет проявлять о них заботу до начала самостоятельной жизни. Создаются все необходимые условия для их проживания, учебы, изучения наук и освоения профессий  и ремёсел.

Внимание к улучшению условий жизни и деятельности военнослужащих также всегда находится под пристальным вниманием Президента страны уважаемого Эмомали Рахмона. Обеспечивая их и их семьи жильем, Глава государства призывает их к верному и самоотверженному служению своему независимому государству и любимой Родине.

facebook
twitter
Новости
Все новости
 
Продолжение
 
Продолжение
Продолжение
Письмо Президенту
В соответствии с требованиями статьи 21 Закона Республики Таджикистан «Об обращениях физических и юридических лиц», письменные и электронные обращения, в которых не указаны фамилия, имя, отчество физического лица, сведения о месте его проживания или полное наименование юридического лица, адрес его места расположения, или сведения не соответствуют действительности, а также представлены без подписи (цифровой электронной подписи), считаются анонимными и рассмотрению не подлежат, если в них не содержатся сведения о готовившемся или совершенном преступлении.
Image CAPTCHA
© Пресс служба Президента Таджикистана
Тел/Факс.: (+992 37)2212520