Президент Республики Таджикистан

Сдача в эксплуатацию детского сада «Бобуна» в городе Гулистон

09.02.2022 09:15, город Гулистон
Ифтитоҳи Кӯдакистони “Бобуна” дар шаҳри Гулистон  09.02.2022

Основатель мира и национального единства – Лидер нации, Президент Республики Таджикистан уважаемый Эмомали Рахмон 9 февраля в поселке Сырдарья в Гулистоне после капитального ремонта и реконструкции сдал в эксплуатацию дополнительное здание яслей — детского сада № 22 «Бобуна».

Детский сад создан в рамках государственной поддержки развития сферы образования, с целью осуществления просветительских указаний и поручений Лидера нации, во имя повышения уровня образования и воспитания.

Здание полностью отремонтировано с затратой 3 млн сомони и спроектировано по специальному проекту для обучения до 180 детей.

Объект состоит из 2-х этажей, отдельных спальных комнат и комнат для проведения занятий на 6 групп, музыкального зала, медицинского кабинета, рабочих и вспомогательных помещений.

Во дворе имеются сезонные беседки, бассейн, учреждение подключено к отопительной сети для обеспечения бесперебойной и эффективной работы в осенне-зимний период.

Со строительством дополнительного здания трудоустроено 15 специалистов, при этом численность персонала и специалистов в детском саду «Бобуна» достигла 45 человек.

Учебный и воспитательный процесс в учреждении налажен в основном на таджикском языке. 2 отдельные группы осуществляют деятельность полностью на русском языке и для этого достаточно специалистов. При этом особое внимание уделяется изучению других иностранных языков, в том числе английского и русского, в соответствии с планом государственной программы.

Следует отметить, что детский сад «Бобуна» является единственным дошкольным учреждением в поселке Сырдарья на 3000 людей, сдача в эксплуатацию дополнительного здания в некоторой степени обеспечила потребность населения в дошкольном учреждении.

Президент страны уважаемый Эмомали Рахмон ознакомился с условиями и возможностями дошкольного учреждения, назвал важной мерой увеличение количества местных детских садов для охвата как можно большего числа детей дошкольным образованием.

facebook
twitter
Новости
Все новости
 
Продолжение
 
Продолжение
Продолжение
Письмо Президенту
В соответствии с требованиями статьи 21 Закона Республики Таджикистан «Об обращениях физических и юридических лиц», письменные и электронные обращения, в которых не указаны фамилия, имя, отчество физического лица, сведения о месте его проживания или полное наименование юридического лица, адрес его места расположения, или сведения не соответствуют действительности, а также представлены без подписи (цифровой электронной подписи), считаются анонимными и рассмотрению не подлежат, если в них не содержатся сведения о готовившемся или совершенном преступлении.
Image CAPTCHA
© Пресс служба Президента Таджикистана
Тел/Факс.: (+992 37)2212520