Президент Республики Таджикистан

Посещение фестиваль-выставки породистых животных в Государственном учреждении «Боги миллии Вахдат» Бободжон Гафуровского района посетил

09.02.2022 11:45, Бабаджан Гафуровский район
Боздид аз Фестивал-намоиши чорвои хушзот дар Муассисаи давлатии “Боғи миллии Ваҳдат” дар ноҳияи Бобоҷон Ғафуров   09.02.2022

9 февраля Основатель мира и национального единства – Лидер нации, Президент Республики Таджикистан уважаемый Эмомали Рахмон в Государственном учреждении «Боги миллии Вахдат» Бободжон Гафуровского района посетил фестиваль-выставку породистых животных, крупного рогатого скота для производства молока и мяса, верблюдов для производства молока и мяса, лошадей, племенных овец и коз.

Молочные фермы, птицефабрики и другие хозяйствующие субъекты животноводческой отрасли представили на выставке различные виды скота.

В эту местность завезены десятки видов крупного рогатого скота, овец и коз, лошадей, верблюдов, страусов, куропаток, индеек, фазанов, рыбы, смешанного корма для животных, которые разводятся во всех 18 городах и районах Согдийской области.

На фестивале-выставке представлен крупный рогатый скот черной, голштинской, симментальской, шведской, гиссарской пород, таджикские шёрстные козы, молочные козы зааненской и альпийской пород, одногорбые и двугорбые верблюды, различные виды форели, толстолобика, белого амура и других.

Выставка свидетельствует об устойчивом развитии важной сферы сельского хозяйства — животноводства Согдийской области.

В результате практической реализации отдельных стратегий поэтапно будет обеспечено развитие животноводства в области.

На фестивале-выставке были представлены породистые животные, крупный рогатый скот для производства молока и мяса, верблюды для производства молока и мяса, лошади, племенные овцы и козы, а также различные породы лошадей, в том числе лошади таджикской породы. Как было сообщено, во всех формах хозяйствования городов и районов Согдийской области разводятся 8 тысяч 575 голов лошадей.

Президент Республики Таджикистан уважаемый Эмомали Рахмон в ходе беседы с участниками фестиваля-выставки, с учетом имеющегося аграрного потенциала страны, дал полезные поручения и рекомендации по созданию животноводческих и птицеводческих комплексов.

В ходе ознакомления с достижениями животноводов, птицеводов и других товаропроизводителей городов и районов Согдийской области Глава государства расценил труд фермеров как выдающийся пример реализации государственных мер и программ в сфере развития животноводства, дал конкретные поручения ответственным лицам республиканского и областного уровней по развитию этой прибыльной сферы.

facebook
twitter
Новости
Все новости
 
Продолжение
 
Продолжение
Продолжение
Письмо Президенту
В соответствии с требованиями статьи 21 Закона Республики Таджикистан «Об обращениях физических и юридических лиц», письменные и электронные обращения, в которых не указаны фамилия, имя, отчество физического лица, сведения о месте его проживания или полное наименование юридического лица, адрес его места расположения, или сведения не соответствуют действительности, а также представлены без подписи (цифровой электронной подписи), считаются анонимными и рассмотрению не подлежат, если в них не содержатся сведения о готовившемся или совершенном преступлении.
Image CAPTCHA
© Пресс служба Президента Таджикистана
Тел/Факс.: (+992 37)2212520