Президент Республики Таджикистан

Сдача в эксплуатацию многоэтажного жилого дома в районе Кушониён

20.03.2022 12:08, район Кушониён
Ба истифода додани бинои истиқоматӣ ва муаррифии лоиҳаи сохтмони бинои баландошёна дар ноҳияи Кӯшониён  20.03.2022

20 марта Основатель мира и национального единства – Лидер нации, Президент Республики Таджикистан уважаемый Эмомали Рахмон в центре района Кушониён сдал в эксплуатацию многоэтажный жилой дом, состоящий из 7 этажей.

При строительстве жилого дома, состоящего из 40 квартир, временными рабочими местами были обеспечены 12 местных жителей. Общая площадь объекта составляет 900 квадратных метров, а квартиры состоят из 1 и 2 комнат.

Согласно информации, первый этаж здания предназначен под центр обслуживания, с его сдачей в эксплуатацию будут трудоустроены несколько местных жителей.

С целью эффективного использования объекта и обеспечения жителей рабочими местами в подвальном этаже здания создан небольшой цех по производству пластиковых дверей и окон.

Лидер нации уважаемый Эмомали Рахмон в торжественной обстановке вручил ключи от новых квартир двум малообеспеченным семьям.

В ходе ознакомления Президент страны уважаемый Эмомали Рахмон высоко оценил качество строительных работ и жилищных условий, назвал инициативу предпринимателя в дни торжественного празднования Международного праздника Навруз важной и своевременной.

На первом этаже жилого дома Президент страны уважаемый Эмомали Рахмон провел теплую встречу и беседу со 150 детьми-сиротами и лицами, остающимися без попечительства, из 5 городов и районов Хатлонской области, организовал для них праздничный дастархан в честь Навруза.

Заботящий всегда о нуждающихся, Лидер нации поздравил всех детей с Международным праздником ​​Навруз и вручил им ценные подарки.

Подарки, состоящие из одежды и сладостей, очень порадовали детей.

Здесь же Главе государства был представлен проект строительства нового 9-этажного жилого дома с размещением на первом этаже центров торговли и обслуживания, который будет построен местным предпринимателем Дилшодом Давлатовым.

Согласно информации, в строящемся многоэтажном доме будут размещены 64 1- и 2-комнатных квартир.

Наряду с этим во дворе здания будет построена парковка на более чем 30 автомобилей и современная крытая спортивная площадка.

Лидер нации уважаемый Эмомали Рахмон в ходе ознакомления с проектом строящегося объекта дал предпринимателю полезные указания по качественному проведению строительных работ.

facebook
twitter
Новости
Все новости
 
Продолжение
 
Продолжение
Продолжение
Письмо Президенту
В соответствии с требованиями статьи 21 Закона Республики Таджикистан «Об обращениях физических и юридических лиц», письменные и электронные обращения, в которых не указаны фамилия, имя, отчество физического лица, сведения о месте его проживания или полное наименование юридического лица, адрес его места расположения, или сведения не соответствуют действительности, а также представлены без подписи (цифровой электронной подписи), считаются анонимными и рассмотрению не подлежат, если в них не содержатся сведения о готовившемся или совершенном преступлении.
Image CAPTCHA
© Пресс служба Президента Таджикистана
Тел/Факс.: (+992 37)2212520