Президент Республики Таджикистан

Открытие Двореца культуры в Фархорском районе

02.10.2021 11:06, Фархорский район
Ба истифода додани бинои Қасри фарҳанг дар ноҳияи Фархор  02.10.2021

Основатель мира и национального единства – Лидер нации, Президент Республики Таджикистан уважаемый Эмомали Рахмон в селе Хуррамзамин сельского джамоата Фархор открыл здание Дворца культуры.

Деятели культуры тепло встретили Лидера нации и выразили благодарность за этот бесценный подарок.

Красивое и современное здание Дворца культуры построено с применением высокого архитектурного искусства, здесь созданы необходимые современные условия для работы творческих коллективов, работников сферы культуры района, проведения культурных программ и мероприятий.

Главный зал здания на 400 мест дает возможность проводить здесь различные форумы, мероприятия и концертные программы. Зал оформлен с использованием высокого архитектурного искусства и особого метода лепки, здесь имеются красивая большая люстра и другие украшения. В оформлении зала использовалось высокое архитектурное и живописное искусство, а сцена оборудована современной световой и звуковой аппаратурой.

Построены отдельные гримёрные.

Глава государства был проинформирован, что во Дворце также имеются 14 просторных и современных рабочих кабинетов, а внутри построены небольшие залы для репетиций. В здании созданы необходимые условия для организации кружков и профессионального обучения, а также для развития навыков талантливых подростков.

В соответствии с поручением Главы государства уважаемого Эмомали Рахмона по развитию библиотеки и культуры чтения внутри Дворца культуры создана современная библиотека, которой желающие могут пользоваться на постоянной основе. В библиотеке хранится более 2 тысяч экземпляров различной литературы.

Фасад Дворца культуры выполнен с высоким архитектурным искусством, а двор здания полностью вымощен плитами. Также территорию дворца украшают красивые фонтаны, для отдыха и развлечения детей рядом с объектом создан детский парк.

Дворец культуры построен и сдан в эксплуатацию в рамках торжественных мероприятий, посвященных 30-летию Государственной независимости Республики Таджикистан, таким образом, здесь созданы благоприятные условия для работы деятелей культуры.

facebook
twitter
Новости
Все новости
 
Продолжение
 
Продолжение
Продолжение
Письмо Президенту
В соответствии с требованиями статьи 21 Закона Республики Таджикистан «Об обращениях физических и юридических лиц», письменные и электронные обращения, в которых не указаны фамилия, имя, отчество физического лица, сведения о месте его проживания или полное наименование юридического лица, адрес его места расположения, или сведения не соответствуют действительности, а также представлены без подписи (цифровой электронной подписи), считаются анонимными и рассмотрению не подлежат, если в них не содержатся сведения о готовившемся или совершенном преступлении.
Image CAPTCHA
© Пресс служба Президента Таджикистана
Тел/Факс.: (+992 37)2212520