Президент Республики Таджикистан

Сдача в эксплуатацию здания Региональной больницы «Ориён» и родильного отделения в Фархорском районе

02.10.2021 11:05, Фархорский район
Ба истифода додани бинои Беморхонаи минтақавии “Ориён” ва шуъбаи таваллуд дар ноҳияи Фархор  02.10.2021

В сельском джамоате Фархор Фархорского района Хатлонской области Основатель мира и национального единства — Лидер нации, Президент Республики Таджикистан уважаемый Эмомали Рахмон сдал в эксплуатацию новое здание Региональной больницы «Ориён» и родильного отделения.

Со строительством данного объекта жители сельского джамоата Фархор получили современное медицинское учреждение, в котором налажены диагностика и лечение различных заболеваний.

Больница, в которой имеется 20 коек, состоит из терапевтического, педиатрического и родильного отделений.

Было сообщено, что здесь проводится диагностика пациентов с использованием современной лаборатории, а также лечение пациентов с привлечением квалифицированных врачей.

В новом учреждении расположены 16 процедурных и рабочих кабинетов. Процедурные кабинеты оснащены оборудованием нового поколения. В частности, в больнице имеются отделение УЗИ, аппараты искусственного дыхания, кардиомониторы и кислородные генераторы, что позволяет оказывать пациентам своевременное и качественное обслуживание.

В родильном отделении больницы созданы благоприятные и современные условия для ухода за матерью и ребенком. В том числе, здесь имеются 10 коек с необходимыми возможностями, а для обеспечения здорового рождения ребенка привлечены опытные специалисты.

В случае непредвиденных обстоятельств это отделение также может оказать своевременную медицинскую помощь матери или ребенку с использованием новой медицинской техники, тем самым предотвратив смерть ребенка и матери.

В этом отделении также созданы отдельные кабинеты для проведения консультаций молодым мамам и детских осмотров.

В целом в Региональной больнице «Ориён» и родильном отделении более 20 местных жителей с квалифицированным образованием стали обеспечены рабочими местами и хорошей заработной платой.

Двор учреждения также был построен в соответствии с требованиями и предоставил необходимые возможности для прогулок пациентов и их посещения родными и близкими.

Новая больница построена с учетом современных медицинских требований, что позволит проводить здесь диагностику и лечение жителей селений Фархор, и эта инициатива полностью решила социальные проблемы населения данного уголка нашей страны в направлении доступа к современному медицинскому обслуживанию.

facebook
twitter
Новости
Все новости
 
Продолжение
 
Продолжение
Продолжение
Письмо Президенту
В соответствии с требованиями статьи 21 Закона Республики Таджикистан «Об обращениях физических и юридических лиц», письменные и электронные обращения, в которых не указаны фамилия, имя, отчество физического лица, сведения о месте его проживания или полное наименование юридического лица, адрес его места расположения, или сведения не соответствуют действительности, а также представлены без подписи (цифровой электронной подписи), считаются анонимными и рассмотрению не подлежат, если в них не содержатся сведения о готовившемся или совершенном преступлении.
Image CAPTCHA
© Пресс служба Президента Таджикистана
Тел/Факс.: (+992 37)2212520