Президент Республики Таджикистан

Ознакомление с ходом сбора урожая зерновых и повторного сева в дехканском хозяйстве «Сангали Гулмурод» Дангаринского района

17.06.2022 10:12, Дангаринский район
Шиносоӣ бо ҷараёни дарави ғалла ва рафти кишти такрорӣ дар хоҷаги деҳқонии “Сангалӣ Гулмурод”-и ноҳияи Данғара  17.06.2022

17 июня Основатель мира и национального единства – Лидер нации, Президент Республики Таджикистан уважаемый Эмомали Рахмон в Дангаринском районе Хатлонской области ознакомился с ходом сбора урожая зерновых и повторного сева в дехканском хозяйстве «Сангали Гулмурод».

Хозяйство в своем распоряжении имеет около 32-х гектаров земли, в текущем году труженики провели сев зерновых, хлопка, овощей, бахчевых и других видов сельскохозяйственных культур.

Основа успеха земледельцев хозяйства основывается на внедрении современного опыта, качественной обработки почвы с применением техники по назначению, выборе семян, адаптированных к климату, подкормке и соблюдении других требований агротехники сева и выращивания культур.

Площадь под зерновые в хозяйстве составляет более 10 га, а взятие тружениками за основу своей деятельности указаний и напутствий Главы государства в направлении обеспечения эффективного использования земель и соблюдения агротехники сева и выращивания культур способствуют получению высокого урожая.

Общая площадь под сев зерновых в дехканских и общественных хозяйствах Дангаринского района составляет более 19 тысяч гектаров, в настоящее время круглосуточно продолжается сбор урожая с помощью 43-х зерноуборочных комбайнов.

Напомнив о состоянии климатических изменений и удвоении потребности в продуктах питания в мире, Лидер нации уважаемый Эмомали Рахмон поручил земледельцам обеспечить эффективное использование земель и резервирование продуктов питания на ближайшие два года.

После сбора урожая зерновых на свободных землях дехканского хозяйства «Сангали Гулмурод» на площади 12 гектаров будет произведен сев кукурузы на корм и рассада клубники.

В 2022 году земледельцы Дангаринского района, по прогнозу, проведут повторный сев сельскохозяйственных культур на площади 5557 га. По состоянию на 16 июня текущего года труженики уже провели повторный сев на площади более 1300 га и в настоящее время работы в этом направлении ведутся с использованием всех возможностей.

facebook
twitter
Новости
Все новости
 
Продолжение
 
Продолжение
Продолжение
Письмо Президенту
В соответствии с требованиями статьи 21 Закона Республики Таджикистан «Об обращениях физических и юридических лиц», письменные и электронные обращения, в которых не указаны фамилия, имя, отчество физического лица, сведения о месте его проживания или полное наименование юридического лица, адрес его места расположения, или сведения не соответствуют действительности, а также представлены без подписи (цифровой электронной подписи), считаются анонимными и рассмотрению не подлежат, если в них не содержатся сведения о готовившемся или совершенном преступлении.
Image CAPTCHA
© Пресс служба Президента Таджикистана
Тел/Факс.: (+992 37)2212520