Президент Республики Таджикистан

Сдача в эксплуатацию предприятия по производству полипропиленовых и полиэтиленовых мешков ООО «Орион Пак» в Бободжон Гафуровском районе

09.08.2022 09:45, Бабаджан Гафуровский район
Ифтитоҳи Корхонаи истеҳсоли халтаҳои полипропиленӣ ва полиэтилении ҶДММ “Ориён Пак” дар ноҳияи Бобоҷон Ғафуров   09.08.2022

9 августа в рамках своей рабочей поездки в Согдийскую область Основатель мира и национального единства – Лидер нации, Президент Республики Таджикистан уважаемый Эмомали Рахмон в Бободжон Гафуровском районе сдал в эксплуатацию предприятие по производству полипропиленовых и полиэтиленовых мешков Общества с ограниченной ответственностью «Орион Пак».

Предприятие построено на площади 0,54 га за счет собственного капитала в размере 4,6 млн сомони местными предпринимателями Муинджоном Хусайновым, Файзуллоджоном Улмасбоевым и Саидакмалом Олимовым и состоит из двух этажей.

На первом этаже здания налажено производство нитей и отделка мешков, а на втором этаже — производство и упаковка мешков.

В ходе посещения этого предприятия Лидер нации уважаемый Эмомали Рахмон поручил руководству и специалистам обратить внимание на качество продукции и наладить ее экспорт.

Всего на предприятии по производству полипропиленовых и полиэтиленовых мешков создано 100 рабочих мест, в настоящее время 86 жителей городов и районов области обеспечены постоянной работой и хорошей заработной платой. Средняя заработная плата работников колеблется от 1200 до 1500 сомони.

Все оборудование предприятия завезено из Китайской Народной Республики. Оно состоит из 32-х вязальных машин, 4-х швейных машин и 5 прядильных и декоративных устройств, а выпускаемая продукция соответствует международным стандартам.

На предприятии производится от 20000 до 25000 мешков в сутки. Цена мешков зависит от их размера и качества.

Предприниматели импортируют сырье из Узбекистана, Российской Федерации, Китайской Народной Республики и Туркменистана.

Благодаря вниманию и поддержке Лидера нации предпринимателям были предоставлены льготы по ввозу сырьевой продукции, это привело к развитию промышленности и реализации четвертой цели страны – ускоренной индустриализации страны.

facebook
twitter
Новости
Все новости
 
Продолжение
 
Продолжение
Продолжение
Письмо Президенту
В соответствии с требованиями статьи 21 Закона Республики Таджикистан «Об обращениях физических и юридических лиц», письменные и электронные обращения, в которых не указаны фамилия, имя, отчество физического лица, сведения о месте его проживания или полное наименование юридического лица, адрес его места расположения, или сведения не соответствуют действительности, а также представлены без подписи (цифровой электронной подписи), считаются анонимными и рассмотрению не подлежат, если в них не содержатся сведения о готовившемся или совершенном преступлении.
Image CAPTCHA
© Пресс служба Президента Таджикистана
Тел/Факс.: (+992 37)2212520