Президент Республики Таджикистан

Сдача в эксплуатацию комплекса обслуживания «Истаравшан Плаза»

10.08.2022 09:40, город Истаравшан
Ифтитоҳи Маҷмааи хизматрасонии “Истаравшан Плаза” дар шаҳри Истаравшан  10.08.2022

10 августа Основатель мира и национального единства — Лидер нации, Президент Республики Таджикистан уважаемый Эмомали Рахмон на проспекте Исмоили Сомони города Истаравшан в торжественной обстановке сдал в эксплуатацию комплекс обслуживания «Истаравшан Плаза».

Объект, построенный местным предпринимателем Аскаром Эшоновым с затратой 8 миллионов сомони в рамках национальных праздников, состоит из подвального помещения и 13 этажей.

На первом этаже здания, площадь которого составляет 0,9 га, расположены магазин и центр обслуживания, на втором и третьем этажах — гостиница с 16 номерами, а с 4 по 13 этаж — 36 одно-, двух- и трехкомнатных квартир.

Комплекс обслуживания «Истаравшан Плаза» построен с красивым дизайном и в уникальном архитектурном стиле, после сдачи его в эксплуатацию постоянными рабочими местами обеспечены 20 местных жителей.

Глава государства уважаемый Эмомали Рахмон в ходе сдачи в эксплуатацию комплекса обслуживания «Истаравшан Плаза» назвал достойным примера благородное начинание и усилие предпринимателя во имя реализации созидательной политики руководства государства и Правительства Республики Таджикистан и высоко оценил качество выполненных работ и внесение вклада в благоустройство этого уголка независимого Таджикистана.

После открытия комплекса обслуживания «Истаравшан Плаза» Лидер нации уважаемый Эмомали Рахмон здесь же провел встречу со 110 детьми-сиротами, 89 из которых являются учащимися школы-интерната Истаравшана, а остальные 21 – учащимися других общеобразовательных учреждений города.

В этот день дети-сироты Истаравшана в полной мере ощутили любовь и отеческую заботу Лидера нации уважаемого Эмомали Рахмона, по указанию которого им вручены подарки в виде школьной одежды и денежных средств.

В рамках инициатив Лидера нации уважаемого Эмомали Рахмона по созданию условий для воспитания и учебы детей-сирот, Исполнительный орган государственной власти города Истаравшан приступил к строительству дополнительного здания школы-интерната на 120 учащихся.

В соответствии с проектом объект будет состоять из двух этажей, где будут созданы общежития для мальчиков и девочек, библиотека, технические классы, столовая и другие необходимые помещения.

facebook
twitter
Новости
Все новости
 
Продолжение
 
Продолжение
Продолжение
Письмо Президенту
В соответствии с требованиями статьи 21 Закона Республики Таджикистан «Об обращениях физических и юридических лиц», письменные и электронные обращения, в которых не указаны фамилия, имя, отчество физического лица, сведения о месте его проживания или полное наименование юридического лица, адрес его места расположения, или сведения не соответствуют действительности, а также представлены без подписи (цифровой электронной подписи), считаются анонимными и рассмотрению не подлежат, если в них не содержатся сведения о готовившемся или совершенном преступлении.
Image CAPTCHA
© Пресс служба Президента Таджикистана
Тел/Факс.: (+992 37)2212520