Президент Республики Таджикистан

Поздравительная телеграмма Премьер-министру Соединенного Королевства Великобритании и Северной Ирландии Лиз Трасс

07.09.2022 16:10, город Душанбе

Сегодня Основатель мира и национального единства – Лидер нации, Президент Республики Таджикистан уважаемый Эмомали Рахмон направил поздравительную телеграмму Премьер-министру Соединенного Королевства Великобритании и Северной Ирландии уважаемой Лиз Трасс, в которой говорится:

«Ваше Превосходительство,

Искренне поздравляю Вас в связи с Вашим избранием в качестве Лидера Консервативной партии и вступлением в должность Премьер-министра Соединенного Королевства Великобритании и Северной Ирландии.

В начале текущего года наши страны отметили 30-летие установления дипломатических отношений.

За этот период, мы, придавая большое значение укреплению отношений дружбы и сотрудничества с Вашей страной, выступали и выступаем за их дальнейшее развитие во всех сферах, представляющих взаимный интерес.

Выражаем надежду, что за время Вашей деятельности на этом высоком посту отношения взаимовыгодного сотрудничества сторон выйдут на новый этап своего расширения, обогащаясь новым содержанием.

Таджикская сторона готова на различных уровнях прилагать совместные усилия для плодотворного продвижения этого процесса.

Желаю Вам, Ваше Превосходительство, крепкого здоровья, счастья и новых достижений в Вашей дальнейшей деятельности, а дружественному народу Соединенного Королевства – благополучия и устойчивого процветания.

Пользуясь возможностью, возобновляю свои заверения в моем самом высоком к Вам уважении».

facebook
twitter
Новости
Все новости
 
Продолжение
 
Продолжение
Продолжение
Письмо Президенту
В соответствии с требованиями статьи 21 Закона Республики Таджикистан «Об обращениях физических и юридических лиц», письменные и электронные обращения, в которых не указаны фамилия, имя, отчество физического лица, сведения о месте его проживания или полное наименование юридического лица, адрес его места расположения, или сведения не соответствуют действительности, а также представлены без подписи (цифровой электронной подписи), считаются анонимными и рассмотрению не подлежат, если в них не содержатся сведения о готовившемся или совершенном преступлении.
Image CAPTCHA
© Пресс служба Президента Таджикистана
Тел/Факс.: (+992 37)2212520