Президент Республики Таджикистан

Телефонный разговор с Президентом Российской Федерации Владимиром Путиным

18.09.2022 15:30, город Душанбе

Сегодня состоялся телефонный разговор Основателя мира и национального единства - Лидера нации, Президента Республики Таджикистан уважаемого Эмомали Рахмона с Президентом Российской Федерации уважаемым Владимиром Путиным.

В ходе беседы Главы государств в продолжение своего регулярного диалога обсудили отдельные актуальные вопросы двусторонних отношений стратегического партнёрства.

В центре внимания сторон были вопросы развития ситуации в Центральной Азии в контексте создавшейся обстановки в приграничных районах Таджикистана и Кыргызстана.

Были также рассмотрены другие аспекты обеспечения региональной безопасности, в том числе афганская проблематика.

Президенты обсудили график и повестку дня предстоящих мероприятий двустороннего и многостороннего характера.

facebook
twitter
Новости
Все новости
 
Продолжение
 
Продолжение
Продолжение
Письмо Президенту
В соответствии с требованиями статьи 21 Закона Республики Таджикистан «Об обращениях физических и юридических лиц», письменные и электронные обращения, в которых не указаны фамилия, имя, отчество физического лица, сведения о месте его проживания или полное наименование юридического лица, адрес его места расположения, или сведения не соответствуют действительности, а также представлены без подписи (цифровой электронной подписи), считаются анонимными и рассмотрению не подлежат, если в них не содержатся сведения о готовившемся или совершенном преступлении.
Image CAPTCHA
© Пресс служба Президента Таджикистана
Тел/Факс.: (+992 37)2212520