Президент Республики Таджикистан

Очередная помощь Правительства Республики Таджикистан семьям, пострадавшим от приграничных конфликтов в городе Исфара и Бободжон Гафуровском районе Согдийской области

24.09.2022 18:50, город Душанбе

Как известно нашим соотечественникам, в результате пограничных конфликтов, произошедших несколько дней назад, большому количеству жителей приграничных районов города Исфара и Бободжон Гафуровского района Согдийской области, нанесён жизненный и материальный ущерб, в том числе разрушены жилые дома.

В связи с этим, Президент Республики Таджикистан, Лидер нации уважаемый Эмомали Рахмон подписал Распоряжение Правительства Республики Таджикистан, на основании которого выделена очередная материальная помощь 300 пострадавшим семьям города Исфара и Бободжон Гафуровского района.

По поручению Лидера нации уважаемого Эмомали Рахмона Государственная комиссия Правительства Республики Таджикистан обеспечит строительными материалами и продуктами питания каждую из семей, дома которых частично или полностью повреждены.

Помощь Президента страны выделена для поддержки жителей сёл Чоркух, Лаккон, Чилгази, Кулканд, Зумрад, Сурх, Ворух города Исфары и сёл Овчикалача и Хистеварз Бободжон Гафуровского района.

Лидер нации также поручил Правительству страны до 1 ноября текущего года восстановить разрушенные дома жителей указанных сёл.

facebook
twitter
Новости
Все новости
 
Продолжение
 
Продолжение
Продолжение
Письмо Президенту
В соответствии с требованиями статьи 21 Закона Республики Таджикистан «Об обращениях физических и юридических лиц», письменные и электронные обращения, в которых не указаны фамилия, имя, отчество физического лица, сведения о месте его проживания или полное наименование юридического лица, адрес его места расположения, или сведения не соответствуют действительности, а также представлены без подписи (цифровой электронной подписи), считаются анонимными и рассмотрению не подлежат, если в них не содержатся сведения о готовившемся или совершенном преступлении.
Image CAPTCHA
© Пресс служба Президента Таджикистана
Тел/Факс.: (+992 37)2212520