Президент Республики Таджикистан

Открытие негосударственного образовательного учреждения «Мактаби ба номи Мирзо Турсунзода» в городе Турсунзаде

03.10.2022 08:30, город Турсунзаде
Ифтитоҳи Муассисаи ғайридавлатии таълимии “Мактаби ба номи Мирзо Турсунзода” дар шаҳри Турсунзода  03.10.2022

3 октября Основатель мира и национального единства – Лидер нации, Президент Республики Таджикистан уважаемый Эмомали Рахмон с рабочей поездкой прибыл в город Турсунзаде.

Поездка Главы государства уважаемого Эмомали Рахмона началась с посещения здания негосударственного образовательного учреждения «Мактаби ба номи Мирзо Турсунзода» («Школа имени Мирзо Турсунзаде»).

Президент страны сдал в эксплуатацию построенный объект и ознакомился с условиями обучения в нем.

Образовательное учреждение построено отечественным предпринимателем Ахрором Солиевым в рамках образовательной, просветительской политики Президента страны уважаемого Эмомали Рахмона, в честь празднования 35-летия Государственной независимости Республики Таджикистан.

Здание школы состоит из трех этажей и подвального помещения, в нем имеются 16 классов на 400 мест и рабочие кабинеты.

Отныне со сдачей в эксплуатацию нового объекта сферы образования 48 человек обеспечены рабочими местами и хорошей заработной платой, из них 25 человек являются опытными педагогами.

На первом этаже здания школы находятся компьютерный класс, творческий кружок и два учебных класса, остальные 6 расположены на втором этаже. Библиотека и шахматный класс находятся на третьем этаже.

В соответствии с проектом в подвальном помещении расположены столовая на 80 человек, спортивный зал, медицинский пункт и кабинеты учителей, для любителей спорта установлен теннисный стол.

Учеба налажена на таджикском, русском и английском языках. Наряду с этим в рамках объявления 2020-2040 годов «Двадцатилетием изучения и развития естественных, точных и математических наук в сфере науки и образования» здесь осуществляются важные меры.

На территории школы построена футбольная площадка, созданы благоприятные условия для привлечения подростков и молодежи к занятию спортом.

facebook
twitter
Новости
Все новости
 
Продолжение
 
Продолжение
Продолжение
Письмо Президенту
В соответствии с требованиями статьи 21 Закона Республики Таджикистан «Об обращениях физических и юридических лиц», письменные и электронные обращения, в которых не указаны фамилия, имя, отчество физического лица, сведения о месте его проживания или полное наименование юридического лица, адрес его места расположения, или сведения не соответствуют действительности, а также представлены без подписи (цифровой электронной подписи), считаются анонимными и рассмотрению не подлежат, если в них не содержатся сведения о готовившемся или совершенном преступлении.
Image CAPTCHA
© Пресс служба Президента Таджикистана
Тел/Факс.: (+992 37)2212520