Президент Республики Таджикистан

Закладка камня в фундамент строительства здания центральной больницы и медицинского центра в районе Шамсиддин Шохин

23.10.2022 08:22, район Шамсиддини Шохина
Оғози сафари корӣ дар ноҳияи Шамсиддин Шоҳин ва ифтитоҳи майдони Нишони давлатӣ   23.10.2022

23 октября Основатель мира и национального единства – Лидер нации, Президент Республики Таджикистан уважаемый Эмомали Рахмон рядом с Площадью Государственного герба заложил камень в фундамент строительства комплекса «Мать и ребёнок», в котором будут размещены центральная больница района с 66 койками и районный центр здоровья.

Данный объект будет возведён с целью повышения уровня медицинского обслуживания населения в рамках мер по созиданию и благоустройству в честь 35-летия Государственной независимости Республики Таджикистан.

На строительство и оснащение данного здания Азиатским банком развития выделено 4 миллиона 447 тысяч долларов, в том числе на строительство 3 миллиона 415 тысяч долларов (34 миллиона сомони) . Подрядчиком проекта является Общество с ограниченной ответственностью «Иклими соф», и по проекту медицинское учреждение состоит из трех отделений, каждое из которых состоит из трех этажей.

Лидер нации уважаемый Эмомали Рахмон дал ответственным лицам эффективные рекомендации и напутствия по созданию данного комплекса в установленные сроки и на высоком качественном уровне.

facebook
twitter
Новости
Все новости
 
Продолжение
 
Продолжение
Продолжение
Письмо Президенту
В соответствии с требованиями статьи 21 Закона Республики Таджикистан «Об обращениях физических и юридических лиц», письменные и электронные обращения, в которых не указаны фамилия, имя, отчество физического лица, сведения о месте его проживания или полное наименование юридического лица, адрес его места расположения, или сведения не соответствуют действительности, а также представлены без подписи (цифровой электронной подписи), считаются анонимными и рассмотрению не подлежат, если в них не содержатся сведения о готовившемся или совершенном преступлении.
Image CAPTCHA
© Пресс служба Президента Таджикистана
Тел/Факс.: (+992 37)2212520