Президент Республики Таджикистан

Сдача в эксплуатацию здания Центра юстиции в горде Нурек

24.10.2022 08:30, город Нурек
Ба истифода додани бинои Маркази адлия дар шаҳри Норак  24.10.2022

24 октября рабочая поездка Основателя мира и национального единства – Лидера нации, Президента Республики Таджикистан уважаемого Эмомали Рахмона в Хатлонскую область продолжилась в Нуреке.

В Нуреке Лидер нации уважаемый Эмомали Рахмон вначале сдал в эксплуатацию здание Центра юстиции.

Здание Центра юстиции построено с учётом национального архитектурного искусства и современных элементов градостроительства при поддержке Правительства Республики Таджикистан и финансировании Министерства юстиции в честь 35-летия Государственной независимости Республики Таджикистан, состоит из 4-х этажей и подвального помещения.

На первом этаже здания Центра юстиции находятся единое окно, библиотека и зал бракосочетания. В едином окне установлены цифровые информационные устройства и оборудование, специалисты с помощью электронной системы качественно выполняют все просьбы и обращения граждан в короткие сроки.

В библиотеке Центра юстиции имеются произведения Лидера нации, большое количество художественных произведений известных таджикских писателей, юридическая литература, нормативно-правовые акты и отраслевые рекомендации, которыми пользуются работники органов юстиции и жители города. Просторный зал бракосочетания оформлен в соответствии с проходящими церемониями. В этом зале созданы современные условия для регистрации брака молодоженов.

На втором этаже здания расположены кабинеты сотрудников ЗАГСа, а на третьем этаже – кабинеты Государственной нотариальной конторы, Государственного учреждения «Центр правовой помощи» и Инспекции по исправительным делам Главного управления уголовно-исполнительной системы Нурека. На четвертом этаже построена современная гостиница с четырьмя просторными номерами на 8 человек. Стандартные и люкс-номера гостиницы оснащены удобствами, соответствующими международным требованиям.

В подвальном помещении здания находится архив отдела регистрации актов гражданского состояния и Государственной нотариальной конторы. Книги учета и другие важные документы хранятся в архиве в надлежащих условиях. В целом в здании Центра юстиции Нурека имеются 12 рабочих кабинетов со всеми необходимыми условиями, лифт, технические и подсобные помещения.

Ознакомившись с возможностями, предоставленными в этом здании, Лидер нации уважаемый Эмомали Рахмон выразил удовлетворение качеством строительных работ и подчеркнул, что, используя благоприятные условия труда, работники и специалисты судебной системы должны иметь возможность эффективно реализовывать государственные стратегии и программы, оказывать своевременные и качественные услуги населению, более чем когда-либо повышать правовую образованность граждан и пропагандировать семейный этикет и воспитание.

Построенный благоустроенный объект является ценным подарком Правительства Республики Таджикистан работникам органов юстиции Нурека.

facebook
twitter
Новости
Все новости
 
Продолжение
 
Продолжение
Продолжение
Письмо Президенту
В соответствии с требованиями статьи 21 Закона Республики Таджикистан «Об обращениях физических и юридических лиц», письменные и электронные обращения, в которых не указаны фамилия, имя, отчество физического лица, сведения о месте его проживания или полное наименование юридического лица, адрес его места расположения, или сведения не соответствуют действительности, а также представлены без подписи (цифровой электронной подписи), считаются анонимными и рассмотрению не подлежат, если в них не содержатся сведения о готовившемся или совершенном преступлении.
Image CAPTCHA
© Пресс служба Президента Таджикистана
Тел/Факс.: (+992 37)2212520