Президент Республики Таджикистан

Начало рабочей поездки в Хатлонскую область, сдача в эксплуатацию дополнительного корпуса школы и закладка камня в фундамент нового дошкольного учреждения

01.11.2022 08:00, Кубодиёнский район
Оғози сафари корӣ дар вилояти Хатлон, ифтитоҳи бинои иловагии мактаб ва санги асоси муассисаи томактабӣ дар ноҳияи Қубодиён  01.11.2022

1 ноября Основатель мира и национального единства – Лидер нации, Президент Республики Таджикистан уважаемый Эмомали Рахмон с целью ознакомления с работами по созиданию и благоустройству, открытия новых объектов, ознакомления с ходом полевых работ и встреч с жителями с рабочей поездкой прибыл в Кубодиёнский район Хатлонской области.

Вначале Президент страны уважаемый Эмомали Рахмон в сельском джамоате имени Утакары Назарова Кубодиёнского района сдал в эксплуатацию дополнительный корпус среднего общеобразовательного учреждения №11.

Дополнительный корпус состоит из 2-х этажей, в нем имеются 11 аудиторий на 620 посадочных мест в две смены и рабочие кабинеты для учителей.

Новое дополнительное здание построено на месте обветшалого бывшего здания с вкладом местного предпринимателя Фархода Зиёева.

Лидер нации уважаемый Эмомали Рахмон призвал учителей с использованием современных условий стремиться к улучшению качества обучения и воспитания, пробуждению в душах учащихся чувства любви к Родине, почитания истории и культуры своего народа, национальных святынь, налаживанию тесных связей с родителями.

После открытия нового учебного корпуса и беседы с учителями Президент Республики Таджикистан уважаемый Эмомали Рахмон заложил камень в фундамент нового дошкольного учреждения.

Новое дошкольное учреждение будет состоять из 3-х этажей, предназначено на 150 детей. Согласно плану, учреждение будет снабжено необходимой инфраструктурой и другими вспомогательными объектами.

Глава государства, ознакомившись с проектом дошкольного учреждения, дал ответственным лицам конкретные поручения и указания по своевременному и качественному выполнению строительных работ. Сдача в эксплуатацию нового образовательного учреждения будет способствовать осуществлению одной из основных целей, а именно большего охвата детей дошкольным образованием.

facebook
twitter
Новости
Все новости
 
Продолжение
 
Продолжение
Продолжение
Письмо Президенту
В соответствии с требованиями статьи 21 Закона Республики Таджикистан «Об обращениях физических и юридических лиц», письменные и электронные обращения, в которых не указаны фамилия, имя, отчество физического лица, сведения о месте его проживания или полное наименование юридического лица, адрес его места расположения, или сведения не соответствуют действительности, а также представлены без подписи (цифровой электронной подписи), считаются анонимными и рассмотрению не подлежат, если в них не содержатся сведения о готовившемся или совершенном преступлении.
Image CAPTCHA
© Пресс служба Президента Таджикистана
Тел/Факс.: (+992 37)2212520