Президент Республики Таджикистан

Сдача в эксплуатацию здания воинской части 3505 Управления Внутренних войск Министерства внутренних дел

09.11.2022 11:57, город Душанбе
Ифтитоҳи бинои қисми ҳарбии 3505-и Қӯшунҳои дохилии Вазорати корҳои дохилӣ дар шаҳри Душанбе  09.11.2022

9 ноября Основатель мира и национального единства — Лидер нации, Президент Республики Таджикистан, Верховный Главнокомандующий Вооружёнными силами страны уважаемый Эмомали Рахмон и Председатель Маджлиси милли Маджлиси Оли Республики Таджикистан, Председатель города Душанбе уважаемый Рустами Эмомали сдали в эксплуатацию здание воинской части 3505 Управления Внутренних войск Министерства внутренних дел Республики Таджикистан и ознакомились с условиями пребывания военнослужащих.

Здание состоит из трех этажей, в нем созданы условия в соответствии с требованиями для службы офицеров и солдат. На первом этаже расположены кабинеты для офицеров, медицинский пункт, а на втором и третьем этажах — общежитие, душевые, библиотека и зал заседаний. На территории объекта построены столовая на 160 мест, современные спортивные залы, плацдарм и другая необходимая инфраструктура.

Президент страны уважаемый Эмомали Рахмон высоко оценил созданные условия и призвал офицеров и солдат к верному служению на благо государства и народа, защите Государственной независимости Республики Таджикистан.

В период независимости по инициативе и при особом внимании Лидера нации уважаемого Эмомали Рахмона совершенствовалась материально-техническая база Вооруженных сил, постоянно оказывалась поддержка офицерам и солдатам.

Благодаря этому сегодня отважные молодые люди готовы к защите Родины-Матери и с честью вносят свой вклад в обеспечение мира, стабильности и единства нации.

Целью и миссией офицеров воинской части 3505 Управления Внутренних войск Министерства внутренних дел Республики Таджикистан является укрепление боеспособности Внутренних войск по обеспечению безопасности, поддержанию общественного порядка, охране особо важных государственных объектов, борьбе с терроризмом, незаконным оборотом наркотиков и другими организованными преступлениями, угрожающими общественной безопасности.

Сложная политическая ситуация в странах мира обязывает сотрудников военных учреждений, на которых лежит большая ответственность по защите Родины, обеспечению мира и спокойствия в обществе, как никогда ответственно подходить к выполнению поставленных задач.

После посещения здания воинской части Президент страны уважаемый Эмомали Рахмон в торжественной обстановке вручил командиру батальона специального назначения воинской части 3505 Управления Внутренних войск Министерства внутренних дел Боевое знамя как символ воинской части, чести, мужества, отваги и верности воинской присяге и добросовестной службе Родине.

Здесь же после звучания Национального гимна Глава государства уважаемый Эмомали Рахмон принял участие в военном параде и выступил с речью.

В начале выступления Президент страны уважаемый Эмомали Рахмон накануне празднования образования милиции Таджикистана, то есть профессионального праздника сотрудников органов внутренних дел, искренне поздравил всех работников милиции, военнослужащих внутренних войск и ветеранов, пожелал семьям каждого из них здоровья, спокойствия, а также успехов в их самоотверженной деятельности.

Глава государства уважаемый Эмомали Рахмон подчеркнул, что обретение Государственной независимости положило начало новой эпохе в истории милиции Таджикистана и создало условия для того, чтобы сотрудники этого органа, исполняя свой священный долг, с чувством высокой ответственности, национальной гордости и любви к Родине мужественно защищали этот бесценный дар в жизни государства и нации, то есть независимость и свободу.

Президент страны с удовлетворением заявил, что сотрудники органов внутренних дел независимого Таджикистана с первых дней своей деятельности и по сей день вместе с другими правоохранительными органами и военными структурами верно и благородно служат во имя обеспечения мира, охраны общественного порядка, верховенства закона, борьбы с преступностью и предотвращения любых нарушений закона.

На органы внутренних дел, особенно в первые годы независимости, возлагалась очень непростая обязанность – защита прав и интересов народа, охрана собственности, обеспечение мира и порядка, борьба с преступными группировками, и они выполняли ее с честью.

В связи с современными опасностями и угрозами безопасности страны личный состав военных структур, правоохранительных органов, в том числе органов внутренних дел, получил задание всегда быть начеку и готовым к борьбе с угрозами, опасностями и попытками нарушения стабильности в обществе, в этом процессе совершенствовать свои навыки и умения, уделять серьезное и постоянное внимание своей профессии.

Было подчеркнуто, что государство и Правительство Таджикистана всегда уделяют особое внимание укреплению материально-технической базы этой престижной структуры, привлечению на службу высококвалифицированных и верных государству и народу сотрудников, улучшению условий жизни и труда личного состава Министерства внутренних дел. К настоящему времени Правительством страны построено и сдано в эксплуатацию 400 новых объектов и зданий для органов внутренних дел.

Внутренние войска являются одной из ключевых структур Министерства внутренних дел, их вклад в обеспечение общественного порядка, борьбу с преступностью и в другие факторы, нарушающие мирную жизнь населения, значителен.

Внутренние войска были образованы как первая военная структура Республики Таджикистан после обретения Государственной независимости в чрезвычайно тяжелых и сложных условиях.

В трудные годы внутренних конфликтов и навязанной гражданской войны офицеры и солдаты Внутренних войск добросовестно выполняли свой патриотический долг, показывали высокий уровень профессионального и воинского мастерства.

Личный состав Внутренних войск и сегодня выполняет свои служебно-боевые задачи с высоким профессиональным мастерством и показывает себя как надежный орган, устойчивый к проблемам и трудностям.

Вклад Внутренних войск в укрепление охраны государственной границы значителен, при выполнении повседневных служебных задач они вносят весомый вклад в охрану государственной границы во взаимодействии с Пограничными войсками.

Было подчеркнуто, что необходимо и впредь уделять особое внимание патриотическому воспитанию, регулярному повышению профессиональных навыков офицеров и солдат.

В завершение Президент страны уважаемый Эмомали Рахмон с уверенностью заявил, что верные сыновья Родины внесут свой вклад в реализацию этой благой цели.

«Я абсолютно уверен в силе, мужестве, отваге, верности и преданности государству, народу и нашей святой земле военнослужащих Вооруженных сил страны, сотрудников правоохранительных органов и других воинских структур, в том числе Внутренних войск», – заявил Глава государства уважаемый Эмомали Рахмон.

После речи Лидера нации уважаемого Эмомали Рахмона приказом командующего начался военный парад по случаю Дня таджикской милиции.

В военном параде приняли участие сотрудники управлений и отделов, служб, частей и подразделений Внутренних войск и других составляющих структур Министерства внутренних дел.

facebook
twitter
Новости
Все новости
 
Продолжение
 
Продолжение
Продолжение
Письмо Президенту
В соответствии с требованиями статьи 21 Закона Республики Таджикистан «Об обращениях физических и юридических лиц», письменные и электронные обращения, в которых не указаны фамилия, имя, отчество физического лица, сведения о месте его проживания или полное наименование юридического лица, адрес его места расположения, или сведения не соответствуют действительности, а также представлены без подписи (цифровой электронной подписи), считаются анонимными и рассмотрению не подлежат, если в них не содержатся сведения о готовившемся или совершенном преступлении.
Image CAPTCHA
© Пресс служба Президента Таджикистана
Тел/Факс.: (+992 37)2212520