Президент Республики Таджикистан

Сдача в эксплуатацию здания Лечебно-диагностического центра «Хоким» в городе Вахдат

10.11.2022 09:30, город Вахдат
Ба истифода додани Маркази ташхисию табобатии «Ҳоким» дар шаҳри Ваҳдат  10.11.2022

10 ноября Основатель мира и национального единства – Лидер нации, Президент Республики Таджикистан уважаемый Эмомали Рахмон в Вахдате сдал в эксплуатацию здание Лечебно-диагностического центра «Хоким».

Новое медицинское учреждение состоит из 4-х этажей и построено отечественным предпринимателем Эмомали Азимовым.

Со строительством нового современного здания Лечебно-диагностического центра 40 человек обеспечены рабочими местами.

Строительные работы на этом объекте были начаты в апреле 2015 года и завершены в соответствии с требованиями времени, с привлечением строителей Общества с ограниченной ответственностью «Интер-сириус».

Для диагностики и лечения приобретено из-за рубежа и установлено современное отраслевое оборудование.

Было сообщено, что в этом центре имеются 13 палат для госпитализации заболевших на 40 коек, одновременно возможен прием до 100 человек на амбулаторное лечение.

Также в центре имеется современная лаборатория, где проводятся различные анализы.

На первом этаже объекта расположены тренажерный зал, бассейн, мокрая и сухая сауны, столовая и кабинет фитотерапии.

На втором этаже расположены кабинеты рентгенологического исследования, УЗИ, стоматологии, электрокардиографии, физиотерапии, биохимическая и вирусологическая лаборатории, кабинеты для врачей.

На третьем этаже расположены лечебное отделение на 24 койки, общехирургическое отделение, реанимационное отделение на 8 коек и 2 кабинета послеоперационного лечения на 8 коек.

На четвертом этаже здания расположены 16 однокомнатных квартир для врачей и персонала.

Глава государства уважаемый Эмомали Рахмон, ознакомившись с условиями, созданными в Лечебно-диагностическом центре, дал хорошую оценку проделанным работам и рекомендовал врачам использовать возможности этого центра для оказания качественных и своевременных медицинских услуг жителям.

facebook
twitter
Новости
Все новости
 
Продолжение
 
Продолжение
Продолжение
Письмо Президенту
В соответствии с требованиями статьи 21 Закона Республики Таджикистан «Об обращениях физических и юридических лиц», письменные и электронные обращения, в которых не указаны фамилия, имя, отчество физического лица, сведения о месте его проживания или полное наименование юридического лица, адрес его места расположения, или сведения не соответствуют действительности, а также представлены без подписи (цифровой электронной подписи), считаются анонимными и рассмотрению не подлежат, если в них не содержатся сведения о готовившемся или совершенном преступлении.
Image CAPTCHA
© Пресс служба Президента Таджикистана
Тел/Факс.: (+992 37)2212520