Президент Республики Таджикистан

Ознакомление с ходом ремонта, реконструкции и асфальтирования участка дороги «Ромит — «Пакрут» в городе Вахдат

10.11.2022 10:33, город Вахдат
Шиносоӣ бо таъмиру навсозӣ ва мумфаршкунии қитъаи роҳи “Ромит-Пакрут” дар шаҳри Ваҳдат   10.11.2022

10 ноября Основатель мира и национального единства – Лидер нации, Президент Республики Таджикистан уважаемый Эмомали Рахмон в рамках своей рабочей поездки в Вахдат прибыл в сельский джамоат Ромит и ознакомился с ходом реконструкции местных дорог.

Стоит отметить, что ремонт дорог в сельском джамоате Ромит был начат в 2019 году Обществом с ограниченной ответственностью «Пакрут», ежегодно на этих дорогах проводятся ремонт и реконструкция.

До сегодняшнего дня упомянутым обществом заасфальтировано и отремонтировано более 10 километров местных дорог в сельском джамоате Ромит.

С целью ознакомления с ремонтируемыми участками дорог Лидер нации уважаемый Эмомали Рахмон был проинформирован о том, что в 2019 году с целью дальнейшего улучшения передвижения населения и автотранспорта 1 километр дороги в селении Хушон был заасфальтирован на сумму 350 тысяч сомони.

Таким образом, и в последующие годы этот процесс продолжался. В 2021 году было отремонтировано и реконструировано 3 километра дорог в заповеднике «Ромит – дехаи Хушон» на сумму 1 миллион 784 тысячи сомони.

И в текущем году в соответствии с планом было заасфальтировано более 6 километров дорог. В целом за эти годы было отремонтировано более 10 километров дороги в сельском джамоате Ромит, ведущей к Обществу с ограниченной ответственностью «Пакрут».

Глава государства с удовлетворением призвал ответственных лиц к завершению реконструкции этого участка дороги на высоком качественном уровне.

Принимая во внимание, что некоторые участки дороги проходят по берегам реки, будут проведены насыпные мероприятия для предотвращения возможного подъема воды и размыва дороги.

Ремонт и реконструкция дороги, с одной стороны, приведут к более качественной транспортировке и перевозке грузов, а с другой стороны, привлекут больше туристов в этот прекрасный раеподобный край Таджикистана.

facebook
twitter
Новости
Все новости
 
Продолжение
 
Продолжение
Продолжение
Письмо Президенту
В соответствии с требованиями статьи 21 Закона Республики Таджикистан «Об обращениях физических и юридических лиц», письменные и электронные обращения, в которых не указаны фамилия, имя, отчество физического лица, сведения о месте его проживания или полное наименование юридического лица, адрес его места расположения, или сведения не соответствуют действительности, а также представлены без подписи (цифровой электронной подписи), считаются анонимными и рассмотрению не подлежат, если в них не содержатся сведения о готовившемся или совершенном преступлении.
Image CAPTCHA
© Пресс служба Президента Таджикистана
Тел/Факс.: (+992 37)2212520