Президент Республики Таджикистан

Сдача в эксплуатацию здания Центра обслуживания и встреча со 100 круглыми сиротами в сельском джамоате имени Хайдара Усмонова Бободжон Гафуровского района

13.11.2022 11:52, Бабаджан Гафуровский район
Ифтитоҳи маркази хизматрасонӣ ва мулоқот бо ятимони кул дар ноҳияи Бобоҷон Ғафуров  13.11.2022

13 ноября в рамках своей рабочей поездки в Согдийскую область Основатель мира и национального единства – Лидер нации, Президент Республики Таджикистан уважаемый Эмомали Рахмон в сельском джамоате имени Хайдара Усмонова Бободжон Гафуровского района сдал в эксплуатацию здание Центра обслуживания «Шох» и провел встречу со 100 круглыми сиротами.

Здание построено в красивом современном стиле, в подвальном помещении расположена холодильная камера для хранения 1000 тонн сельхозпродукции.

Современная холодильная камера оснащена необходимыми приборами и оборудованием, имеются четыре больших склада, предназначенных для хранения овощей, фруктов и бахчевых.

Объект сферы обслуживания построен в рамках плана мероприятий по достойной встрече 31-й годовщины Государственной независимости Республики Таджикистан отечественным предпринимателем, созданы новые рабочие места для 15 местных жителей.

Зал для проведения мероприятий является безколонным и просторным, в нем имеются 150 посадочных мест. Потолок этого зала в красивом привлекательном стиле оштукатурен с высоким искусством национального зодчества. Также в Центре обслуживания имеются отдельные помещения для приготовления национальных и европейских блюд и салатов.

В дальнейшем у жителей этого сельского джамоата появится возможность проводить различные торжества и обряды, пользуясь доступными услугами Центра. Красоту этому уголку Бободжон Гафуровского района придало строительство еще одного современного привлекательного здания.

Здесь же Лидер нации уважаемый Эмомали Рахмон за праздничным дастарханом провел встречу с круглыми сиротами, которые волею судьбы лишились родительской ласки, вручил им ценные подарки.

Дети-сироты с чувством большой радости приняли подарки из рук заботливого Главы государства в виде школьной формы, обуви, сладостей и материальной помощи.

Президент Республики Таджикистан уважаемый Эмомали Рахмон провел теплую беседу с детьми-сиротами, 46 из которых являются жителями Бободжон Гафуровского района и 54 — Гулистона Согдийской области, призвал их к хорошей и отличной учебе, освоению профессий и ремёсел, изучению иностранных языков, в том числе русского и английского, а также современных технологий.

facebook
twitter
Новости
Все новости
 
Продолжение
 
Продолжение
Продолжение
Письмо Президенту
В соответствии с требованиями статьи 21 Закона Республики Таджикистан «Об обращениях физических и юридических лиц», письменные и электронные обращения, в которых не указаны фамилия, имя, отчество физического лица, сведения о месте его проживания или полное наименование юридического лица, адрес его места расположения, или сведения не соответствуют действительности, а также представлены без подписи (цифровой электронной подписи), считаются анонимными и рассмотрению не подлежат, если в них не содержатся сведения о готовившемся или совершенном преступлении.
Image CAPTCHA
© Пресс служба Президента Таджикистана
Тел/Факс.: (+992 37)2212520