Президент Республики Таджикистан

Сдача в эксплуатацию современной теплицы ООО «ММК Агро» в Бободжон Гафуровском районе

13.11.2022 13:20, Бабаджан Гафуровский район
Ба истифода додани гармхонаи замонавии “Евро 6” мансуб ба ҶДММ “ММК Агро” ва боздид аз намоиши маҳсулоти гармхонаҳо дар ноҳияи Бобоҷон Ғафуров   13.11.2022

В продолжение своей рабочей поездки Основатель мира и национального единства – Лидер нации, Президент Республики Таджикистан уважаемый Эмомали Рахмон в Бободжон Гафуровском районе сдал в эксплуатацию современную теплицу Общества с ограниченной ответственностью «ММК Агро».

Современная инновационная теплица построена по стандарту «Евро 6», считается самым современным поколением теплиц, в ней на высоком качественном уровне выращивается  сельскохозяйственная продукция.

Теплица построена на площади 5 га земли, в настоящее время в ней с хорошей вегетацией растут различные сорта помидоров. Сельскохозяйственная продукция выращивается в теплице гидропоническим и органическим методами, для получения хорошего урожая 13 видов питательных веществ подаются растениям посредством капельного орошения. В гидропонической секции, занимающей 2,3 га теплицы, уход за семенами осуществляется автоматически, по технологии нового поколения, а внутренняя температура стабилизируется за счет паровой системы во все времена года.

Органическая часть, то есть выращивание семян традиционным способом, составляет половину этой теплицы. Здесь тоже все операции по выращиванию и уходу за растениями осуществляются автоматически, а температура воздуха поддерживается радиаторным методом, то есть искусственным теплом. Для выполнения этой операции в органической части теплицы установлено нагревательное устройство.

В настоящее время в теплице «ММК Агро» выращивают в основном помидоры швейцарских, турецких и французских сортов, пригодных для получения хорошего урожая.

Было сообщено, что с каждого гектара земли теплицы можно собрать от 150 до 180 тонн помидоров, сейчас спрос на такую ​​свежую продукцию высок на внутреннем и зарубежном рынках. В этой части теплицы в основном выращивается продукция, предназначенная на экспорт, выставляется на продажу на рынках разных государств.

Здесь Президент Республики Таджикистан уважаемый Эмомали Рахмон также посетил выставку продукции, выращенной в теплицах, дал поручения и советы хозяйственникам по расширению деятельности.

facebook
twitter
Новости
Все новости
 
Продолжение
 
Продолжение
Продолжение
Письмо Президенту
В соответствии с требованиями статьи 21 Закона Республики Таджикистан «Об обращениях физических и юридических лиц», письменные и электронные обращения, в которых не указаны фамилия, имя, отчество физического лица, сведения о месте его проживания или полное наименование юридического лица, адрес его места расположения, или сведения не соответствуют действительности, а также представлены без подписи (цифровой электронной подписи), считаются анонимными и рассмотрению не подлежат, если в них не содержатся сведения о готовившемся или совершенном преступлении.
Image CAPTCHA
© Пресс служба Президента Таджикистана
Тел/Факс.: (+992 37)2212520