Президент Республики Таджикистан

Сдача в эксплуатацию крытого спортивного поля в селении Хазорчашма района Деваштич

14.11.2022 09:35, район Деваштич
Ба истифода додани майдони болпӯшидаи варзишӣ дар ноҳияи Деваштич  14.11.2022

В рамках своей рабочей поездки в район Деваштич Основатель мира и национального единства – Лидер нации, Президент Республики Таджикистан уважаемый Эмомали Рахмон в селении Хазорчашма сдал в эксплуатацию крытое спортивное поле.

Этот спортивный объект в знак поддержки созидательной политики высшего руководства государства и Правительства Таджикистана, с целью внесения вклада в благоустройство Родины построен местным предпринимателем Хироджиддином Сайфиддиновым.

Крытое спортивное поле построено на площади 800 квадратных метров и в основном предназначено для игры в мини-футбол. Со сдачей в эксплуатацию этого спортивного объекта 10 жителей селения Хазорчашма обеспечены рабочими местами.

Президент Республики Таджикистан уважаемый Эмомали Рахмон дал высокую оценку патриотической инициативе предпринимателя и посчитал необходимым в дальнейшем продолжать строительство и сдачу в эксплуатацию спортивных объектов, в том числе спортивных залов и площадок, в селениях района Деваштич. Потому что спорт является одним из средств, которое способствует оздоровлению общества, представлению государства и нации на мировой арене.

Следует отметить, что в селении Хазорчашма сельского джамоата Муджун района Деваштич Согдийской области проживает около 1200 семей. Отныне дети, подростки и юноши в этом селении могут заниматься спортом на построенном поле и совершенствовать свои спортивные навыки, укрепляя при этом здоровье.

Молодым спортсменам были вручены подарки Лидера нации уважаемого Эмомали Рахмона, состоящие из спортивной одежды и аксессуаров. Молодые спортсмены пообещали отныне в свободное время играть в футбол и заниматься физической закалкой.

В районе Деваштич действуют 1 спортивная школа и более 110 спортивных объектов, в которых 20 тренеров занимаются с 440 подростками и юношами. В районе уделяется большое внимание развитию футбола, волейбола, каратэ, борьбы, шашек, шахмат, ушу и других видов спорта.

facebook
twitter
Новости
Все новости
 
Продолжение
 
Продолжение
Продолжение
Письмо Президенту
В соответствии с требованиями статьи 21 Закона Республики Таджикистан «Об обращениях физических и юридических лиц», письменные и электронные обращения, в которых не указаны фамилия, имя, отчество физического лица, сведения о месте его проживания или полное наименование юридического лица, адрес его места расположения, или сведения не соответствуют действительности, а также представлены без подписи (цифровой электронной подписи), считаются анонимными и рассмотрению не подлежат, если в них не содержатся сведения о готовившемся или совершенном преступлении.
Image CAPTCHA
© Пресс служба Президента Таджикистана
Тел/Факс.: (+992 37)2212520