Президент Республики Таджикистан

Участие в заседании Совета коллективной безопасности Организации Договора о коллективной безопасности (ОДКБ)

23.11.2022 21:23, Армения
Иштирок дар ҷаласаи Шӯрои амнияти дастҷамъии Созмони Аҳдномаи амнияти дастҷамъӣ  23.11.2022

23 ноября Основатель мира и национального единства – Лидер нации, Президент Республики Таджикистан уважаемый Эмомали Рахмон в городе Ереване Республики Армения принял участие и выступил на заседании Совета коллективной безопасности Организации Договора о коллективной безопасности (ОДКБ).

Заседание Совета коллективной безопасности с участием глав государств-членов Организации под председательством Премьер-министра Республики Армения, Председателя Совета коллективной безопасности Организации Договора о коллективной безопасности Никола Пашиняна началось с ограниченной делегацией, и его работа продолжилась с участием широких делегаций.

В ходе встречи главы государств-членов Организации Договора о коллективной безопасности обсудили актуальные вопросы международной и региональной безопасности и основные итоги деятельности Организации Договора о коллективной безопасности.

Глава государства ещё раз отметил важность усиления охраны таджикско-афганской государственной границы, как южной границы региона ОДКБ.

Президент страны уважаемый Эмомали Рахмон, подводя итоги председательства Республики Армения в Организации Договора о коллективной безопасности, выразил благодарность Премьер-министру этой страны Николу Пашиняну за организацию на высоком уровне работы заседания и выполнения работ в период председательства в Организации и поздравил Президента Республики Беларусь уважаемого Александра Лукашенко с принятием председательства в Организации Договора о коллективной безопасности.

Глава государства уважаемый Эмомали Рахмон также отметил эффективную деятельность Генерального секретаря Организации Договора о коллективной безопасности Станислава Зася и пожелал успехов вновь назначенному руководителю Организации Имангали Тасмагамбетову.

По итогам работы заседания Совета коллективной безопасности Организации Договора о коллективной безопасности были приняты ряд документов.

facebook
twitter
Новости
Все новости
 
Продолжение
 
Продолжение
Продолжение
Письмо Президенту
В соответствии с требованиями статьи 21 Закона Республики Таджикистан «Об обращениях физических и юридических лиц», письменные и электронные обращения, в которых не указаны фамилия, имя, отчество физического лица, сведения о месте его проживания или полное наименование юридического лица, адрес его места расположения, или сведения не соответствуют действительности, а также представлены без подписи (цифровой электронной подписи), считаются анонимными и рассмотрению не подлежат, если в них не содержатся сведения о готовившемся или совершенном преступлении.
Image CAPTCHA
© Пресс служба Президента Таджикистана
Тел/Факс.: (+992 37)2212520