Президент Республики Таджикистан

Телеграмма соболезнования Председателю Китайской Народной Республики Си Цзиньпину

30.11.2022 17:18

Сегодня Основатель мира и национального единства - Лидер нации, Президент Республики Таджикистан уважаемый Эмомали Рахмон направил телеграмму соболезнования Председателю Китайской Народной Республики уважаемому Си Цзиньпину, в которой говорится:

Уважаемый господин Председатель,

 С чувством глубокой печали воспринял известие о кончине заслуженного политического и государственного деятеля, бывшего Председателя Китайской Народной Республики Цзян Цзэмина

 Всесторнняя и плодотворная деятельность господина Цзян Цзэмина на различных высоких и важных государственных должностях, являясь воплощением особенностей и содержания целой эпохи развития Китайской Народной Республики, снискала ему высокое уважение и авторитет в стране и за её пределами.

Таджикская сторона высоко ценит роль покойного в налаживании, укреплении и расширении таджикско-китайских отношений дружбы, добрососедства и взаимовыгодного сотрудничества и с искренним уважением относится к его личности. Благодаря его непрерывным усилиям, созидательные отношения двух дружественных стран, всесторонне развиваясь, достигли качественно нового уровня. С добрыми чувствами вспоминаю мои плодотворные встречи и контакты с господином Цзян Цзэмином.

В связи с этой тяжёлой утратой выражаю наши искренние соболезнования и слова сочувствия Вам, уважаемый господин Председатель, дружественному народу Китая и всем родным и близким усопшего.

facebook
twitter
Новости
Все новости
 
Продолжение
 
Продолжение
Продолжение
Письмо Президенту
В соответствии с требованиями статьи 21 Закона Республики Таджикистан «Об обращениях физических и юридических лиц», письменные и электронные обращения, в которых не указаны фамилия, имя, отчество физического лица, сведения о месте его проживания или полное наименование юридического лица, адрес его места расположения, или сведения не соответствуют действительности, а также представлены без подписи (цифровой электронной подписи), считаются анонимными и рассмотрению не подлежат, если в них не содержатся сведения о готовившемся или совершенном преступлении.
Image CAPTCHA
© Пресс служба Президента Таджикистана
Тел/Факс.: (+992 37)2212520