Президент Республики Таджикистан

Cтарт деятельности птицеводческого предприятия «Мурги бебахо» в городе Гулистон

29.03.2023 09:10, город Гулистон
Ифтитоҳи корхонаи парандапарварии “Мурғи бебаҳо” дар шаҳри Гулистон   29.03.2023

29 марта Основатель мира и национального единства – Лидер нации, Президент Республики Таджикистан уважаемый Эмомали Рахмон в Гулистоне Согдийской области дал официальный старт деятельности птицеводческого предприятия «Мурги бебахо» и современного холодильного помещения, ознакомился с условиями работы.

Общество с ограниченной ответственностью «Мурги бебахо» построено местным предпринимателем Ахадом Кодировым на площади более 3 га в рамках Международного праздника Навруз и подготовки к 35-летию Государственной независимости Республики Таджикистан, в нем имеются современные условия для работы и обслуживания.

В ходе ознакомления Глава государства уважаемый Эмомали Рахмон был проинформирован, что новый птицеводческий объект построен на площади почти 2 тысячи  квадратных метров, в течение 45 суток здесь выращивается более 30 тысяч цыплят для производства диетического мяса.

Со сдачей в эксплуатацию предприятия 12 жителей Гулистона обеспечены постоянными рабочими местами и хорошей заработной платой.

Станки и оборудование предприятия соответствуют требованиям стандартов развитых стран мира, а воздух внутри помещения регулярно поддерживается в чистоте в автоматическом режиме с помощью специального оборудования.

Строительные работы на объекте были начаты в 2019 году, где работали 25 местных жителей.

Предприятие имеет возможность заготавливать и поставлять на производственные предприятия более 300 тонн куриного мяса в год.

Здесь Президенту страны продемонстрировали продукцию компании — мясо, яйца и корма для птиц.

Рядом с этим предприятием с вкладом предпринимателя после реконструкции также сдано в эксплуатацию здание холодильного помещения.

Объект предназначен для заготовки и хранения 3-х тысяч тонн сельхозпродукции и мясных продуктов, на этой основе 8 местных жителей обеспечены рабочими местами.

Здание холодильного помещения расположено на площади 768 квадратных метров, в нем установлено 7 современных устройств для поддержания стабильного воздуха внутри объекта, что позволяет сохранять любые скоропортящиеся продукты в течение всего года.

Следует отметить, что подобный объект является первым в Гулистоне, в дальнейшем количество таких современных холодильных помещений будет увеличиваться в рамках созидательных мер.

facebook
twitter
Новости
Все новости
 
Продолжение
 
Продолжение
Продолжение
Письмо Президенту
В соответствии с требованиями статьи 21 Закона Республики Таджикистан «Об обращениях физических и юридических лиц», письменные и электронные обращения, в которых не указаны фамилия, имя, отчество физического лица, сведения о месте его проживания или полное наименование юридического лица, адрес его места расположения, или сведения не соответствуют действительности, а также представлены без подписи (цифровой электронной подписи), считаются анонимными и рассмотрению не подлежат, если в них не содержатся сведения о готовившемся или совершенном преступлении.
Image CAPTCHA
© Пресс служба Президента Таджикистана
Тел/Факс.: (+992 37)2212520