Президент Республики Таджикистан

Открытие Площади Государственного флага Республики Таджикистан в селении Урметан Айнинского района

05.07.2023 07:56, Айнинский район
Ифтитоҳи майдони Парчами давлатӣ дар деҳоти Урметани ноҳияи Айнӣ  05.07.2023

5 июля Основатель мира и национального единства — Лидер нации, Президент Республики Таджикистан уважаемый Эмомали Рахмон в ходе рабочей поездки в Айнинский район в селении Урметан открыл Площадь Государственного флага Таджикистана и поднял флаг.

Площадь Государственного флага в селении Урметан была построена в рамках Плана мероприятий в честь 35-летия Государственной независимости Республики Таджикистан, на ней созданы благоприятные условия для прогулок жителей и гостей.

Объект на площади 1000 квадратных метров был построен Исполнительным органом государственной власти Айнинского района и патриотически настроенным предпринимателем Шахбозом Кодировым.

Работы по строительству и благоустройству на объекте были проведены специалистами Общества с ограниченной ответственностью «Зарафшонсохтмон» в короткие сроки с использованием высококачественных материалов и в современном дизайне.

Высота флагштока Государственного флага Таджикистана в селе Урметан в целом с его фундаментом составляет 35 метров.

Ширина полотна флага составляет 6 метров, а длина – 12 метров.

Тротуары Площади Государственного флага Республики Таджикистан более 400 квадратных метров облицованы плиткой, на ней установлены беседки и скамейки для отдыха жителей, гостей и туристов. Ограда вокруг объекта украшена с использованием национальных орнаментов.

В целях обеспечения освещения на территории Площади Государственного флага установлены фонари, которые в ночное время придают особую красоту местности.

Следует подчеркнуть, что в годы Государственной независимости на основе указаний и поручений Лидера нации уважаемого Эмомали Рахмона с целью почитания национальных святынь, повышения чувства патриотизма и самосознания граждан, особенно подростков и молодёжи, в центре и сёлах большинства городов и районов страны был поднят Государственный флаг Республики Таджикистан.

Глава государства уважаемый Эмомали Рахмон назвал открытие Площади Государственного флага Республики Таджикистан в селе Урметан Айнинского района и поднятие символа, представляющего таджикское государство и народ на международной арене, в рамках подготовки к великому национальному празднику — 35-летию Государственной независимости, ценным подарком жителям, особенно подросткам и молодёжи.

facebook
twitter
Новости
Все новости
 
Продолжение
 
Продолжение
Продолжение
Письмо Президенту
В соответствии с требованиями статьи 21 Закона Республики Таджикистан «Об обращениях физических и юридических лиц», письменные и электронные обращения, в которых не указаны фамилия, имя, отчество физического лица, сведения о месте его проживания или полное наименование юридического лица, адрес его места расположения, или сведения не соответствуют действительности, а также представлены без подписи (цифровой электронной подписи), считаются анонимными и рассмотрению не подлежат, если в них не содержатся сведения о готовившемся или совершенном преступлении.
Image CAPTCHA
© Пресс служба Президента Таджикистана
Тел/Факс.: (+992 37)2212520