Президент Республики Таджикистан

Сдача в эксплуатацию современного швейного и ремесленного цеха в селении Урметан Айнинского района

05.07.2023 09:01, Айнинский район
Ба истифода додани Коргоҳи дӯзандагӣ ва ҳунармандӣ дар деҳоти Урметани ноҳияи Айнӣ  05.07.2023

5 июля Основатель мира и национального единства – Лидер нации, Президент Республики Таджикистан уважаемый Эмомали Рахмон в селении Урметан Айнинского района сдал в эксплуатацию современный швейный и ремесленный цех, который считается одним из запланированных объектов в честь 35-летия Государственной независимости.

Цех построен на площади 195 квадратных метров. С увеличением численности населения строительство и сдача в эксплуатацию производственных объектов, особенно в отдаленных селах, и создание необходимой инфраструктуры являются требованиями времени и способствуют реализации целей Правительства страны, в том числе пятилетия развития промышленности.

Инициатива при поддержке Исполнительного органа государственной власти Айнинского района была осуществлена патриотически настроенным предпринимателем Маъруфом Мелиевым.

Строительные работы на объекте начались в мае 2023 года, объект был построен и сдан в эксплуатацию с высоким качеством. Швейный и ремесленный цех оснащён 16 швейными машинами, приборами для отделки и другим необходимым оборудованием.

Глава государства уважаемый Эмомали Рахмон был проинформирован, что с введением в эксплуатацию предприятия 20 местных девушек и женщин обеспечены рабочими местами и высокой заработной платой, также здесь созданы благоприятные условия для желающих по получению профессий.

Президент страны уважаемый Эмомали Рахмон в ходе ознакомления с условиями труда и беседы с мастерицами дал высокую оценку качеству проделанной работы и назвал важным стремление молодого предпринимателя в направлении поддержки и координации конструктивных инициатив Правительства страны.

В швейном и ремесленном цеху изготавливается единая школьная и медицинская форма, имеются различный ассортимент женской и мужской одежды, свадебные и праздничные наряды и домашние принадлежности для жилых домов и предприятий по заказу клиентов.

Глава государства поблагодарил мастериц за постоянную поддержку инициатив Правительства страны и напутствовал их на развитие молодого поколения и повышение эстетического вкуса этого слоя общества.

В связи с этим женщины села Урметан Айнинского района выразили благодарность за постоянную поддержку и заботу государства и Правительства страны и создание условий для работы в отдаленных районах. Они пообещали, что и впредь будут следовать политике Лидера нации и способствовать возрождению народного творчества и его представлению миру.

facebook
twitter
Новости
Все новости
 
Продолжение
 
Продолжение
Продолжение
Письмо Президенту
В соответствии с требованиями статьи 21 Закона Республики Таджикистан «Об обращениях физических и юридических лиц», письменные и электронные обращения, в которых не указаны фамилия, имя, отчество физического лица, сведения о месте его проживания или полное наименование юридического лица, адрес его места расположения, или сведения не соответствуют действительности, а также представлены без подписи (цифровой электронной подписи), считаются анонимными и рассмотрению не подлежат, если в них не содержатся сведения о готовившемся или совершенном преступлении.
Image CAPTCHA
© Пресс служба Президента Таджикистана
Тел/Факс.: (+992 37)2212520