Президент Республики Таджикистан

Посещение выставки сельскохозяйственной продукции в селении Урметан Айнинского района

05.07.2023 09:02, Айнинский район
Боздид аз намоиши маҳсулоти кишоварзӣ дар деҳоти Урметани ноҳияи Айнӣ  05.07.2023

5 июля в рамках рабочей поездки в Айнинский район Основатель мира и национального единства – Лидер нации, Президент Республики Таджикистан уважаемый Эмомали Рахмон посетил выставку сельскохозяйственной продукции в селении Урметан и провёл искреннюю беседу с дехканами и жителями.   

Земледельцы Айнинского района выставили трудовые достижения, в том числе сухофрукты, мёд, различные виды зерна, ежегодно собираемые с имеющихся в их распоряжении плодородных земельных участков.

В одном уголке выставки были представлены хлебобулочные изделия и национальные блюда.

В Айнинском районе функционируют 1360 дехканских хозяйств, земледельцы с целевым использованием земель наряду с обеспечением местного рынка свежей продукцией вносят значительный вклад в обеспечение жителей окрестных районов собственной продукцией.

Айнинский район имеет благоприятный климат для выращивания и производства качественного картофеля таджикского сорта, ежегодно его посевные площади расширяются.

В этом году трудящиеся района также являются лидерами в этом направлении и несут ответственность за обеспечение регионального рынка и производство качественной продукции. Айнинский район является аграрной зоной, эффективен вклад его дехкан в обеспечение продовольственной безопасности страны и производство высококачественной экологически чистой продукции.

Глава государства уважаемый Эмомали Рахмон был проинформирован, что в этом году сельхозпроизводители Айнинского района с использованием благоприятной погоды и имеющихся возможностей значительно увеличили площадь посевов различных культур, на площади 605 га посеяли картофель, 67 га — овощи и 465 га зерновые, в результате хорошего ухода и соблюдения агротехнических правил также получили желаемый урожай.

Земледельцы района до сегодняшнего дня провели повторный сев на 41 гектаре, в настоящее время культура хорошо произрастает.

Лидер нации уважаемый Эмомали Рахмон в ходе беседы с трудящимися подчеркнул, что сельхозпроизводители должны быть более ответственными, чем ранее, хорошо осознавать эффективное использование земли и вносить свой достойный вклад в обеспечение продовольственной безопасности страны, получая обильный урожай.

Президент страны уважаемый Эмомали Рахмон во время посещения выставки и беседы с трудящимися района выразил благодарность за высокое чувство ответственности и поддержку трудящимися политики, проводимой руководством Правительства страны, а также дал указания и полезные рекомендации земледельцам по эффективному использованию земли и сбору желаемого урожая.

В свою очередь, трудолюбивые жители района выразили благодарность за внимание Главы государства к земле и дехканам, пообещали и впредь вносить свой достойный вклад в обеспечение внутреннего рынка отечественной продукцией.

facebook
twitter
Новости
Все новости
 
Продолжение
 
Продолжение
Продолжение
Письмо Президенту
В соответствии с требованиями статьи 21 Закона Республики Таджикистан «Об обращениях физических и юридических лиц», письменные и электронные обращения, в которых не указаны фамилия, имя, отчество физического лица, сведения о месте его проживания или полное наименование юридического лица, адрес его места расположения, или сведения не соответствуют действительности, а также представлены без подписи (цифровой электронной подписи), считаются анонимными и рассмотрению не подлежат, если в них не содержатся сведения о готовившемся или совершенном преступлении.
Image CAPTCHA
© Пресс служба Президента Таджикистана
Тел/Факс.: (+992 37)2212520