Президент Республики Таджикистан

Открытие «Дворец согдийских борцов» и футбольной игровой площадки в селении Урметан Айнинского района

05.07.2023 07:01, Айнинский район
Ифтитоҳи Қасри паҳлавонони суғдӣ ва майдончаи бозии футбол дар назди Муассисаи таҳсилоти миёнаи умумии №2-и деҳаи Урметани ноҳияи Айнӣ  05.07.2023

5 июля Основатель мира и национального единства – Лидер нации, Президент Республики Таджикистан уважаемый Эмомали Рахмон в селе Урметан Айнинского района открыл «Дворец согдийских борцов» и футбольную игровую площадку.      

Новый спортивный объект возведён Исполнительным органом государственной власти Согдийской области в поддержку политики, проводимой Правительством Республики Таджикистан в направлении развития сферы спорта и в рамках конструктивных мероприятий в честь 35-летия Государственной независимости.

В дальнейшем подростки и молодежь селения Урметан смогут здесь заняться тренировками и повышать своё спортивное мастерство.

В построенном здании «Дворец согдийских борцов» созданы необходимые условия для занятий различными видами спорта, в том числе национальной борьбой гуштингири.

Крытый спортивный зал подходит для проведения соревнований районного уровня.

Президент страны уважаемый Эмомали Рахмон в ходе ознакомления с созданными условиями подчеркнул, что молодёжь и подростки с использованием таких возможностей могут быть подготовлены как профессиональные спортсмены и участвовать в соревнованиях регионального и мирового уровня, поднимать честь независимого Таджикистана.

Рядом с крытым тренажерным залом также построена спортивная площадка длиной 60 метров и шириной 30 метров.

С посадкой декоративных и тенистых деревьев двор крытого спортивного зала и окрестности спортивных площадок превратились в благоустроенное и красивое место для отдыха.

Строительство и сдача в эксплуатацию спортзала и спортивной площадки в этой отдаленной сельской местности страны является свидетельством того, что Правительство Республики Таджикистан уделяет особое внимание привлечению подростков и молодёжи к спорту.

В период независимости на территории Айнинского района построено 63 площадки и 25 спортивных залов.

Строительство площадок и спортивных залов, привлечение большего числа подростков и молодёжи к тренировкам позволили только в 2022 году спортсменам Айнинского района с активным участием в спортивных соревнованиях получить 10 золотых, 16 серебряных и 26 бронзовых медалей.

Следует подчеркнуть, что подростки и молодёжь Айнинского района проявляют большой интерес к спорту, с введением в эксплуатацию объектов сферы здесь будут развиваться различные виды спорта.

facebook
twitter
Новости
Все новости
 
Продолжение
 
Продолжение
Продолжение
Письмо Президенту
В соответствии с требованиями статьи 21 Закона Республики Таджикистан «Об обращениях физических и юридических лиц», письменные и электронные обращения, в которых не указаны фамилия, имя, отчество физического лица, сведения о месте его проживания или полное наименование юридического лица, адрес его места расположения, или сведения не соответствуют действительности, а также представлены без подписи (цифровой электронной подписи), считаются анонимными и рассмотрению не подлежат, если в них не содержатся сведения о готовившемся или совершенном преступлении.
Image CAPTCHA
© Пресс служба Президента Таджикистана
Тел/Факс.: (+992 37)2212520