Президент Республики Таджикистан

Сдача в эксплуатацию нового здания региональной больницы селения Урметан в Айнинском районе

05.07.2023 07:11, Айнинский район
Ифтитоҳи Беморхонаи минтақавии № 2-и деҳаи Урметани деҳоти Урметани ноҳияи Айнӣ  05.07.2023

5 июля Основатель мира и национального единства – Лидер нации, Президент Республики Таджикистан уважаемый Эмомали Рахмон в Айнинском районе открыл новое здание региональной больницы селения Урметан.

Строительные работы в здании больницы начались в октябре 2017 года, объект был сдан в эксплуатацию исполнительными органами государственной власти Согдийской области и Айнинского района в определённый срок с красивым дизайном.

В построенном учреждении здравоохранения имеются 2 этажа и подвал, объект состоит из родильного отделения, приемного покоя, помещения для приёма анализов с комплексом для проведения хирургических операций, кабинета проведения обряда «хатна», физиотерапевтической комнаты, кабинетов заболеваний внутренних органов и детских болезней.

В больнице имеются 90 кабинетов, в которых созданы достойные условия для работы, деятельности и медицинского обслуживания.

Современные медицинские устройства и оборудование, такие как аппарат искусственной вентиляции лёгких (ИВЛ), кардиомонитор, устройство ультразвуковой диагностики, электрокардиограммы сердца и другие современные технологии диагностики и лечения, позволяют предоставлять жителям качественное медицинское обслуживание.

В построенной больнице имеются 45 коек для лечения пациентов.

С введением в эксплуатацию нового здания региональной больницы численность персонала увеличилась с 35 до 80 человек, а приём пациентов – до 100 человек.

Строительство нового здания региональной больницы в селении Урметан исходит от созидательных инициатив Президента Республики Таджикистан уважаемого Эмомали Рахмона, посредством больницы 25 тысячам жителей 7 селений будут оказаны качественные медицинские услуги.

Согласно проекту, Центр здоровья села Урметан расположен в подвале здания региональной больницы, где имеются хорошие условия для работы.

Региональная больница селения Урметан построена специалистами Общества с ограниченной ответственностью «Точикэлитсохтмон».

Президент Республики Таджикистан уважаемый Эмомали Рахмон после ознакомления с условиями труда и деятельности в больнице дал высокую оценку качеству строительных работ и назвал возведение такого красивого здания важным и своевременным для жителей селения Урметан.

facebook
twitter
Новости
Все новости
 
Продолжение
 
Продолжение
Продолжение
Письмо Президенту
В соответствии с требованиями статьи 21 Закона Республики Таджикистан «Об обращениях физических и юридических лиц», письменные и электронные обращения, в которых не указаны фамилия, имя, отчество физического лица, сведения о месте его проживания или полное наименование юридического лица, адрес его места расположения, или сведения не соответствуют действительности, а также представлены без подписи (цифровой электронной подписи), считаются анонимными и рассмотрению не подлежат, если в них не содержатся сведения о готовившемся или совершенном преступлении.
Image CAPTCHA
© Пресс служба Президента Таджикистана
Тел/Факс.: (+992 37)2212520