Президент Республики Таджикистан

Ознакомление с деятельностью Предприятия по производству камня и гравия компании «Вибилд» на гидроэлектростанции «Рогун»

09.08.2023 11:56, город Рогун
Боздид аз Корхонаи сангу шағалбарории ширкати “Вибилд” дар Неругоҳи барқи обии “Роғун”   09.08.2023

9 августа Основатель мира и национального единства — Лидер нации, Президент Республики Таджикистан уважаемый Эмомали Рахмон на гидроэлектростанции «Рогун» ознакомился с деятельностью Предприятия по производству камня и гравия компании «Вибилд».

Предприятие состоит из 3-х производственных линий и производит в час 3000 тонн материалов параметрами 0-300, 150-40 и 0-40 миллиметров.

Для производства камня и гравия из резервных складов посредством тяжелых машин аллювиальные материалы параметром 0-700 миллиметров, хранящиеся на шахте № 15, доставляются на Предприятие по производству камня и гравия.

На первом этапе транспортируемый материал проходит через участки камнедробильного устройства и конвейерные линии.

Во второй части производственной линии переработанные материалы проходят через конусные дробилки и разделяются на производственных ситах по параметрам 20-40, 5-20 и 0-5 мм.

Президент Республики Таджикистан уважаемый Эмомали Рахмон был проинформирован, что на предприятии с марта 2023 года начато производство разбрызгивающих материалов параметрами 0-10, 0-40 и 5-40 миллиметров, используемых в нижней и верхней частях основной плотины гидроэлектростанции.

По мнению специалистов, в соответствии с требованиями мировых стандартов содержание ила в гравии должно быть не более 1 процента, а в песке не более 3-х процентов.

Накопленный материал транспортируется из подземного туннеля на 3-ю производственную линию с помощью резинового конвейера с подвижной лентой для обеспечения стандартных требований для повторной промывки.

Работы по строительству участка по производству песка и гравия были проведены в 2018 году зарубежной компанией «Вибилд», в 2021 году началось производство строительных материалов.

facebook
twitter
Новости
Все новости
 
Продолжение
 
Продолжение
Продолжение
Письмо Президенту
В соответствии с требованиями статьи 21 Закона Республики Таджикистан «Об обращениях физических и юридических лиц», письменные и электронные обращения, в которых не указаны фамилия, имя, отчество физического лица, сведения о месте его проживания или полное наименование юридического лица, адрес его места расположения, или сведения не соответствуют действительности, а также представлены без подписи (цифровой электронной подписи), считаются анонимными и рассмотрению не подлежат, если в них не содержатся сведения о готовившемся или совершенном преступлении.
Image CAPTCHA
© Пресс служба Президента Таджикистана
Тел/Факс.: (+992 37)2212520