Президент Республики Таджикистан

Ознакомление с проектом строительства нового здания Центральной больницы в Дарвазском районе

15.08.2023 09:16, Дарвазский район
Муаррифии лоиҳаи бинои нави Беморхонаи марказӣ ва Шуъбаи ВКД дар ноҳияи Дарвоз  15.08.2023

15 августа в ходе рабочей поездки в Дарвазский район Основатель мира и национального единства – Лидер нации, Президент Республики Таджикистан уважаемый Эмомали Рахмон ознакомился с проектом строительства нового здания Центральной больницы района. 

Было сообщено, что объект будет возведён с целью повышения уровня медицинского обслуживания населения в рамках мер по созиданию и благоустройству в честь 35-летия Государственной независимости Республики Таджикистан при поддержке Правительства Республики Таджикистан и партнёров по развитию.

В ходе презентации проекта Глава государства был проинформирован, что новое здание Центральной больницы Дарвазского района состоит из 3-х этажей и имеет 100 коек.

Новое здание больницы будет построено на базе нынешнего здания Центральной больницы района, которое не отвечает требованиям времени.

После завершения строительных работ новое здание будет оснащено современным отраслевым оборудованием. Строительство нового здания Центральной больницы Дарвазского района к празднованию 35-летия Государственной независимости считается ценным подарком Правительства страны для населения.

В настоящее время Центральная больница Дарвазского района имеет пять отделений и оказывает медицинскую помощь 22 700 жителям района. В районе функционируют 28 медицинских кабинетов, 7 медицинских центров и 2 региональные больницы с 50-ю койками.

Глава государства уважаемый Эмомали Рахмон дал ответственным лицам конкретные поручения и указания по приведению нового здания Центральной больницы Дарвазского района в соответствие с современными нормами и стандартами.

Также здесь Президенту Республики Таджикистан уважаемому Эмомали Рахмону был представлен проект строительства нового здания Отдела Министерства внутренних дел Республики Таджикистан в Дарвазском районе.

Согласно проекту, здание отдела будет состоять из 3-х этажей и строится с учётом современных требований, здесь работникам органов внутренних дел будут созданы необходимые условия для выполнения профессиональных обязанностей и продвижения в служебной деятельности.

facebook
twitter
Новости
Все новости
 
Продолжение
 
Продолжение
Продолжение
Письмо Президенту
В соответствии с требованиями статьи 21 Закона Республики Таджикистан «Об обращениях физических и юридических лиц», письменные и электронные обращения, в которых не указаны фамилия, имя, отчество физического лица, сведения о месте его проживания или полное наименование юридического лица, адрес его места расположения, или сведения не соответствуют действительности, а также представлены без подписи (цифровой электронной подписи), считаются анонимными и рассмотрению не подлежат, если в них не содержатся сведения о готовившемся или совершенном преступлении.
Image CAPTCHA
© Пресс служба Президента Таджикистана
Тел/Факс.: (+992 37)2212520