Президент Республики Таджикистан

Открытие предприятия по производству макаронных изделий ООО «Ратель Паста» в Дарвазском районе

15.08.2023 19:36, Дарвазский район
Ба истифода додани корхонаи истеҳсоли макарони ҶДММ “Рател Паста” дар ноҳияи Дарвоз   15.08.2023

15 августа Основатель мира и национального единства — Лидер нации, Президент Республики Таджикистан уважаемый Эмомали Рахмон в Дарвазском районе открыл предприятие по производству макаронных изделий Общества с ограниченной ответственностью «Ратель Паста».

Предприятие по производству макаронных изделий было создано в свете выполнения указаний и поручений Лидера нации уважаемого Эмомали Рахмона в честь 35-летия Государственной независимости Республики Таджикистан и в рамках Годов развития промышленности (2022-2026) с целью обеспечения внутренних рынков продовольственной продукцией отечественными предпринимателями, создано 12 новых рабочих мест.

Большинство рабочих на предприятии – местные женщины и девушки, которые ранее были домохозяйками.

На новом промышленном предприятии из сортов пшеницы и муки высшего качества производится более 10 видов макаронных изделий различных форм, упакованных в пакеты от 450 до 900 граммов.

Производственная мощность предприятия составляет 3,6 тонны качественных макарон в день. Предприятие имеет возможность производить 75,6 тонны макаронных изделий в месяц и почти 1000 тонн в год.

Процесс производства макаронных изделий на современной технологической линии включает в себя замес теста, формование, разрез сырых продуктов, сушку, сортировку и упаковку. Этот процесс занимает 45 минут, в результате получаются макароны высокого качества.

Площадь производственного здания составляет 350 квадратных метров, новое заводское оборудование и станки приобретены в Китайской Народной Республике.

Общество с ограниченной ответственностью «Ратель Паста» в Дарвазском районе является одним из первых промышленных предприятий, которые начали производство макаронных изделий.

Этот вид продовольственной продукции является импортозамещающим и пользуется большим спросом у населения.

Лидер нации уважаемый Эмомали Рахмон в ходе ознакомления с возможностями промышленного предприятия обратил внимание на качество продуктов питания и дал ответственным лицам полезные советы и рекомендации по увеличению объёма производства и экспорту отечественной продукции.

facebook
twitter
Новости
Все новости
 
Продолжение
 
Продолжение
Продолжение
Письмо Президенту
В соответствии с требованиями статьи 21 Закона Республики Таджикистан «Об обращениях физических и юридических лиц», письменные и электронные обращения, в которых не указаны фамилия, имя, отчество физического лица, сведения о месте его проживания или полное наименование юридического лица, адрес его места расположения, или сведения не соответствуют действительности, а также представлены без подписи (цифровой электронной подписи), считаются анонимными и рассмотрению не подлежат, если в них не содержатся сведения о готовившемся или совершенном преступлении.
Image CAPTCHA
© Пресс служба Президента Таджикистана
Тел/Факс.: (+992 37)2212520