Президент Республики Таджикистан

Открытие здания Центра творчества детей и подростков в Ванчском районе

16.08.2023 06:51, Ванчский район
Ифтитоҳи бинои Маркази эҷодии кӯдакон ва наврасон дар ноҳияи Ванҷ  16.08.2023

16 августа Основатель мира и национального единства — Лидер нации, Президент Республики Таджикистан уважаемый Эмомали Рахмон в центре Ванчского района Горно-Бадахшанской автономной области открыл здание Центра творчества детей и подростков.

Здание Центра построено в рамках Плана мероприятий в честь 35-летия Государственной независимости Республики Таджикистан.

Объект состоит из 2-х этажей и построен Правительством Республики Таджикистан с целью реализации проекта по укреплению социально-экономической устойчивости Национального социального фонда финансирования Таджикистана на площади 816 квадратных метров.

Строительные работы были проведены работниками и специалистами Общества с ограниченной ответственностью «Истиклол» в установленные сроки и с высоким качеством.

В Центре работают 7 квалифицированных и опытных педагогов, обеспеченных достойной заработной платой, которые вносят значительный вклад в реализацию новых образовательных программ.

Центр имеет современные условия и предназначен для охвата 144-х учащихся обучением и воспитанием. Здесь действуют 4 клуба, которые состоят из 16 учебных групп.

Согласно проекту, в здании Центра творчества детей и подростков будут организованы 8 учебных классов и рабочих кабинетов, а дети и подростки будут охвачены различными клубами.

Здание Центра состоит из конференц-зала, библиотеки, лингафонного и компьютерного классов, классов художников, швей, кулинаров и трудового обучения, здесь также осуществляется изучение иностранных языков.

В библиотеке Центра имеется 500 наименований различных научно-образовательных книг. Учебный процесс для начинающих ведется на трех языках — таджикском, русском и английском.

Центр творчества детей и подростков района оснащен системой отопления, камерами видеонаблюдения и другой современной бытовой техникой.

Следует отметить, что создание Центра творчества детей и подростков в отдаленном Ванчском районе Горно-Бадахшанской автономной области имеет особое значение и создает благоприятную почву для укрепления способностей и всестороннего развития детей и подростков.

Лидер нации уважаемый Эмомали Рахмон в ходе ознакомления с условиями Центра творчества детей и подростков напутствовал ответственных лиц на максимальное вовлечение детей и подростков в изучение профессий, создание клубов, воспитание подрастающего поколения в духе патриотизма и повышение качества обучения и воспитания.

facebook
twitter
Новости
Все новости
 
Продолжение
 
Продолжение
Продолжение
Письмо Президенту
В соответствии с требованиями статьи 21 Закона Республики Таджикистан «Об обращениях физических и юридических лиц», письменные и электронные обращения, в которых не указаны фамилия, имя, отчество физического лица, сведения о месте его проживания или полное наименование юридического лица, адрес его места расположения, или сведения не соответствуют действительности, а также представлены без подписи (цифровой электронной подписи), считаются анонимными и рассмотрению не подлежат, если в них не содержатся сведения о готовившемся или совершенном преступлении.
Image CAPTCHA
© Пресс служба Президента Таджикистана
Тел/Факс.: (+992 37)2212520