Президент Республики Таджикистан

Сдача в эксплуатацию здания отдела образования Ванчского района

16.08.2023 07:02, Ванчский район
Ифтитоҳи бинои Шуъбаи маорифи ноҳияи Ванҷ  16.08.2023

16 августа Основатель мира и национального единства — Лидер нации, Президент Республики Таджикистан уважаемый Эмомали Рахмон в Ванчском районе Горно-Бадахшанской автономной области сдал в эксплуатацию здание отдела образования района.

Новое трёхэтажное здание отдела образования построено с целью празднования 35-летия Государственной независимости Республики Таджикистан при поддержке Правительства страны.

Строительные работы начались в 2020 году, здание было построено в срок с современным дизайном и национальными элементами градостроительства. В ходе строительных работ 50 местных жителей были обеспечены рабочими местами и достойной заработной платой.

Лидер нации уважаемый Эмомали Рахмон был проинформирован, что новое здание отдела образования Ванчского района имеет 12 рабочих кабинетов и рассчитано на 40 работников сферы. Рабочие помещения расположены на первом и втором этажах здания, полностью снабжены столами, стульями и компьютерами.

Актовый зал построен на третьем этаже здания и имеет 90 мест. Зал оборудован необходимыми принадлежностями, в том числе новыми креслами. В дальнейшем здесь можно будет проводить конференции, встречи и другие образовательные и культурные мероприятия.

Также в этом здании оборудована небольшая гостиница, состоящая из 3-х комнат, обеспеченных постельным бельем.

Общая площадь здания отдела образования Ванчского района составляет более 800 квадратных метров.

Недавно построенное здание снабжено системой отопления. Тепло от рабочих помещений объекта в зимний период обеспечивается посредством этой системы.

Здание отдела образования Ванчского района Горно-Бадахшанской автономной области освещено и озеленено, что придаёт особую красоту районному центру.

С возведением и сдачей в эксплуатацию здания отдела образования в Ванчском районе были созданы достойные условия труда для работников сферы. Теперь сотрудники отдела образования имеют возможность лучше осуществлять деятельность и вносить достойный вклад в развитие сферы образования, повышение уровня и качества образования, обучения и воспитания учащихся в общеобразовательных учреждениях.

Заказчиком здания является Государственное учреждение «Центр реализации проекта строительства и оснащения школ».

Лидер нации уважаемый Эмомали Рахмон после ознакомления на новом объекте высоко оценил качество проделанной работы, дал конкретные указания и поручения работникам сферы образования по повышению качества образования в будущем, широкому использованию информационных технологий, привлечению учащихся к изучению естественных, точных, математических дисциплин и освоению иностранных языков.

facebook
twitter
Новости
Все новости
 
Продолжение
 
Продолжение
Продолжение
Письмо Президенту
В соответствии с требованиями статьи 21 Закона Республики Таджикистан «Об обращениях физических и юридических лиц», письменные и электронные обращения, в которых не указаны фамилия, имя, отчество физического лица, сведения о месте его проживания или полное наименование юридического лица, адрес его места расположения, или сведения не соответствуют действительности, а также представлены без подписи (цифровой электронной подписи), считаются анонимными и рассмотрению не подлежат, если в них не содержатся сведения о готовившемся или совершенном преступлении.
Image CAPTCHA
© Пресс служба Президента Таджикистана
Тел/Факс.: (+992 37)2212520