Президент Республики Таджикистан

Сдача в эксплуатацию жилого дома для государственных служащих в Рошткалинском районе

16.08.2023 12:16, Рошткалинский район
Ифтитоҳи бинои истиқоматӣ барои хизматчиёни давлатӣ дар ноҳияи Роштқалъа   16.08.2023

16 августа Основатель мира и национального единства — Лидер нации, Президент Республики Таджикистан уважаемый Эмомали Рахмон в Рошткалинском районе Горно-Бадахшанской автономной области сдал в эксплуатацию 5-этажное жилое здание, построенное для государственных служащих, и ознакомился с его бытовыми условиями.

Здание имеет 1- и 2-комнатные квартиры, в общей сложности состоит из 25 квартир.

Глава государства уважаемый Эмомали Рахмон передал владельцам ключи от новых домов и поздравил их по этому случаю.

Общая земельная площадь объекта составляет 8 соток, строительные работы на нём начались в 2019 году. С учетом высотности здания в нём установлен современный лифт.

Следует отметить, что в рамках социальной политики Правительства Республики Таджикистан и особого внимания Главы государства к инвалидам в здании одной нуждающейся семье была подарена жилая квартира.

Было подчеркнуто, что в дальнейшем забота и оказание помощи нуждающимся слоям будут продолжены, будут приняты все меры, чтобы они ни в чём не нуждались.

В квартирах высотных зданий предусмотрена благоприятная возможность для достойной жизни. В частности, жилые дома полностью оснащены бытовой мебелью, а внутренняя часть жилых комнат украшена с высоким архитектурным искусством.

Жилой дом расположен в центре района и построен с высоким качеством и архитектурным искусством.

Жилые квартиры были подарены государственным служащим, сотрудникам ведомств и организаций, работающих на территории Рошткалинского района, которые нуждались в жилье.

За такую постоянную поддержку и внимание владельцы новых квартир выразили благодарность Лидеру нации уважаемому Эмомали Рахмону и отметили, что в ответ на такие заботы для выполнения поставленной миссии будут добросовестно трудиться в направлении обеспечения развития различных секторов экономики страны.

Следует подчеркнуть, что Правительство Республики Таджикистан всегда принимает необходимые меры для повышения качества жизни работников различных профессий и создания возможностей для их плодотворной деятельности, в связи с этим по всей стране ежегодно строятся и сдаются в эксплуатацию такие современные здания за счёт государственных средств.

facebook
twitter
Новости
Все новости
 
Продолжение
 
Продолжение
Продолжение
Письмо Президенту
В соответствии с требованиями статьи 21 Закона Республики Таджикистан «Об обращениях физических и юридических лиц», письменные и электронные обращения, в которых не указаны фамилия, имя, отчество физического лица, сведения о месте его проживания или полное наименование юридического лица, адрес его места расположения, или сведения не соответствуют действительности, а также представлены без подписи (цифровой электронной подписи), считаются анонимными и рассмотрению не подлежат, если в них не содержатся сведения о готовившемся или совершенном преступлении.
Image CAPTCHA
© Пресс служба Президента Таджикистана
Тел/Факс.: (+992 37)2212520