Президент Республики Таджикистан

Участие во встрече глав государств Центральной Азии с Президентом Федеративной Республики Германия Франком-Вальтером Штайнмайером

29.09.2023 13:45, Германия
Иштирок дар нишасти Сарони давлатҳои Осиёи Марказӣ бо Президенти Ҷумҳурии Федеративии Олмон Франк - Валтер Штайнмайер 29.09.2023

29 сентября Основатель мира и национального единства – Лидер нации, Президент Республики Таджикистан уважаемый Эмомали Рахмон в Берлине на полях Первой встречи глав государств «Центральная Азия и Германия» принял участие и выступил на встрече глав государств Центральной Азии с Президентом Федеративной Республики Германия Франком-Вальтером Штайнмайером.

В ходе встречи были обсуждены вопросы регионального сотрудничества сторон и повестка дня встречи «Центральная Азия и Федеративная Республика Германия».

Президент страны уважаемый Эмомали Рахмон выразил удовлетворение искренним приемам руководства принимающей страны, возможностью встреч и общения.

В ходе встречи стороны обменялись мнениями по вопросам расширения региональных и двусторонних отношений в сфере торговли и экономики, увеличения объёма товарооборота, экспорта сельскохозяйственной продукции и развития межрегионального сотрудничества.

Наряду с этим была признана важной активизация регионального сотрудничества по направлениям инвестирования в различные сферы промышленности, водно-энергетический комплекс, транспорта, связи и туризма.

В ходе обсуждения вопросов сотрудничества в сфере безопасности было уделено внимание теме усиления угроз и опасностей, в также ситуация в Афганистане.

Глава государства также отметил имеющиеся возможности, потенциал страны, и приоритетные направления взаимовыгодного сотрудничества.

В завершение беседы Президент страны уважаемый Эмомали Рахмон пригласил Президента Федеративной Республики Германия Франка-Вальтера Штайнмайера посетить Таджикистан с официальным визитом в удобное для него время.

facebook
twitter
Новости
Все новости
 
Продолжение
 
Продолжение
Продолжение
Письмо Президенту
В соответствии с требованиями статьи 21 Закона Республики Таджикистан «Об обращениях физических и юридических лиц», письменные и электронные обращения, в которых не указаны фамилия, имя, отчество физического лица, сведения о месте его проживания или полное наименование юридического лица, адрес его места расположения, или сведения не соответствуют действительности, а также представлены без подписи (цифровой электронной подписи), считаются анонимными и рассмотрению не подлежат, если в них не содержатся сведения о готовившемся или совершенном преступлении.
Image CAPTCHA
© Пресс служба Президента Таджикистана
Тел/Факс.: (+992 37)2212520