Президент Республики Таджикистан

Встреча с круглыми сиротами из городов и районов Кулябской зоны в Фархорском районе

19.10.2023 10:15, Фархорский район
Мулоқот бо ятимони кулл аз шаҳру ноҳияҳои минтақаи Кӯлоб ва супоридани туҳфаҳо ба онҳо 19.10.2023

19 октября после открытия Лечебно-диагностического центра «Ориёно» в селении Ориён сельского джамоата Фархор Фархорского района Основатель мира и национального единства – Лидер нации, Президент Республики Таджикистан уважаемый Эмомали Рахмон провёл встречу со 100 круглыми сиротами из районов Фархор, Бальджувон, Муминабад, Темурмалик, Мир Сайид Али Хамадони и Шамсиддин Шохин, вручил им подарки.

Следует отметить, что Лидер нации уважаемый Эмомали Рахмон в ходе каждой своей рабочей поездки в города и районы страны проводит встречи с сиротами, ознакомляется с условиями их жизни.

На встрече Президента Республики Таджикистан уважаемого Эмомали Рахмона с детьми-сиротами в Фархорском районе в рамках социальной политики и в свете забот о детях-сиротах, наряду с накрытием богатого дастархана для детей, волею судьбы лишившихся родительской ласки, были вручены одежда, сладости, оказана финансовая помощь.

Дети-сироты с большой радостью приняли ценные и памятные подарки из рук гуманного и вечно заботящегося о сиротах Лидера нации. Было подчёркнуто, что забота о детях-сиротах и ​​детях из малообеспеченных семей занимает особое место в социальной политике Правительства Республики Таджикистан. Для улучшения условий их жизни и учёбы принимаются необходимые эффективные меры, они находятся под вниманием Лидера нации уважаемого Эмомали Рахмона и окружены его заботой.

Президент Республики Таджикистан уважаемый Эмомали Рахмон провел тёплую беседу с детьми-сиротами из районов Фархор, Бальджувон, Муминабад, Темурмалик, Мир Сайид Али Хамадони и Шамсиддин Шохин, напутствовал их на хорошую и отличную учёбу, освоение профессий и ремёсел, изучение точных современных наук, техники и информационно-коммуникационных технологий, на самосознание и патриотизм.

facebook
twitter
Новости
Все новости
 
Продолжение
 
Продолжение
Продолжение
Письмо Президенту
В соответствии с требованиями статьи 21 Закона Республики Таджикистан «Об обращениях физических и юридических лиц», письменные и электронные обращения, в которых не указаны фамилия, имя, отчество физического лица, сведения о месте его проживания или полное наименование юридического лица, адрес его места расположения, или сведения не соответствуют действительности, а также представлены без подписи (цифровой электронной подписи), считаются анонимными и рассмотрению не подлежат, если в них не содержатся сведения о готовившемся или совершенном преступлении.
Image CAPTCHA
© Пресс служба Президента Таджикистана
Тел/Факс.: (+992 37)2212520