Президент Республики Таджикистан

Посещение мавзолея Мир Сайида Али Хамадони в городе Кулябе

19.10.2023 16:47, город Куляб
Зиёрати оромгоҳи Мир Сайид Алии Ҳамадонӣ дар шаҳри Кӯлоб 19.10.2023

19 октября Основатель мира и национального единства – Лидер нации, Президент Республики Таджикистан уважаемый Эмомали Рахмон в городе Кулябе в знак уважения и почитания предков посетил мавзолей выдающегося учёного и мыслителя Востока Мир Сайида Али Хамадони и, зачитав аяты из Священного Корана, прочитал добрую молитву во имя спокойствия жизни народа страны, развития и процветания Родины.

Мавзолей и территория усыпальницы этого исторического деятеля таджикского народа были полностью отремонтированы и модернизированы в период независимости, превратились в процветающее и красивое место, которое ежедневно посещают сотни отечественных и зарубежных туристов.

Мир Сайид Али Хамадони является известной личностью в мире науки и просвещения. Благодаря высокому признанию им братства и равенства людей, щедрости и доброжелательности, роли науки, образования и просвещения в деле воспитания народа, пропаганде мира и спокойствия, культуры мира и толерантности, он прославился на весь мир, сегодня в различных странах мира имеет много последователей и приверженцев.

Президент Республики Таджикистан уважаемый Эмомали Рахмон дал конкретные указания и поручения руководству города и ответственным лицам Музея литературного наследия и письменности имени Мир Сайида Али Хамадони для большего благоустройства и украшения этой исторической местности и принятия на высоком уровне отечественных и зарубежных гостей.

facebook
twitter
Новости
Все новости
 
Продолжение
 
Продолжение
Продолжение
Письмо Президенту
В соответствии с требованиями статьи 21 Закона Республики Таджикистан «Об обращениях физических и юридических лиц», письменные и электронные обращения, в которых не указаны фамилия, имя, отчество физического лица, сведения о месте его проживания или полное наименование юридического лица, адрес его места расположения, или сведения не соответствуют действительности, а также представлены без подписи (цифровой электронной подписи), считаются анонимными и рассмотрению не подлежат, если в них не содержатся сведения о готовившемся или совершенном преступлении.
Image CAPTCHA
© Пресс служба Президента Таджикистана
Тел/Факс.: (+992 37)2212520