Президент Республики Таджикистан

Открытие здания Молодёжного центра в посёлке Хулбук Восейского района

20.10.2023 09:10, Восейский район
Ифтитоҳи бинои маркази ҷавонони ноҳияи Восеъ 20.10.2023

В ходе рабочей поездки в Восейском районе Основатель мира и национального единства – Лидер нации, Президент Республики Таджикистан уважаемый Эмомали Рахмон на улице Исмоили Сомони посёлка Хулбук сдал в эксплуатацию здание Молодёжного центра, построенное в современном стиле.     

Молодёжный центр входит в число праздничных объектов, посвященных 35-летию Государственной независимости Республики Таджикистан, возведён на основе государственной политики в области поддержки молодёжи при финансировании Правительства Республики Таджикистан. В этом здании созданы все условия для работы молодёжи.

Заказчиком нового объекта является Комитет по делам молодёжи и спорта при Правительстве Республики Таджикистан, подрядчиком является ООО «Кудрати Дангара». Строительные работы начались в 2021 году, строительство здания завершено в установленные сроки с высоким уровнем качества.

В процессе строительных работ на временную работу было привлечено более 30 местных строителей.

Также внутри объекта для обучения молодёжи созданы просторные современные классы для изучения иностранных языков и профессионального обучения, оснащённые  современным оборудованием.

Лидер нации в ходе беседы с молодёжью напутствовал ее на изучение науки и овладение современными науками в духе патриотизма и самопознания,  добросовестное служение на благо государства и нации.

В этом здании имеются актовый зал и просторные кабинеты с современными удобствами.

Внутреннее убранство и внешний фасад сооружения украшены национальными и современными элементами, что придаёт районному центру дополнительную красоту.

facebook
twitter
Новости
Все новости
 
Продолжение
 
Продолжение
Продолжение
Письмо Президенту
В соответствии с требованиями статьи 21 Закона Республики Таджикистан «Об обращениях физических и юридических лиц», письменные и электронные обращения, в которых не указаны фамилия, имя, отчество физического лица, сведения о месте его проживания или полное наименование юридического лица, адрес его места расположения, или сведения не соответствуют действительности, а также представлены без подписи (цифровой электронной подписи), считаются анонимными и рассмотрению не подлежат, если в них не содержатся сведения о готовившемся или совершенном преступлении.
Image CAPTCHA
© Пресс служба Президента Таджикистана
Тел/Факс.: (+992 37)2212520