Президент Республики Таджикистан

Открытие ряда новых объектов в честь Дня таджикской милиции

10.11.2023 10:00, город Душанбе
Ифтитоҳи иншооти нав ба муносибати Рӯзи милитсияи тоҷик 10.11.2023

10 ноября 2023 года Основатель мира и национального единства — Лидер нации, Президент Республики Таджикистан уважаемый Эмомали Рахмон и Председатель Маджлиси милли Маджлиси Оли Республики Таджикистан, Председатель города Душанбе уважаемый Рустами Эмомали в честь Дня таджикской милиции открыли ряд новых объектов сферы после строительства и модернизации, ознакомились с продукцией подсобных хозяйств при Министерстве внутренних дел.

Лидер нации уважаемый Эмомали Рахмон вначале ознакомился с созданными условиями в здании казармы солдат оперативного батальона специального назначения войсковой части 3502 Управления Внутренних войск Министерства внутренних дел Республики Таджикистан.

Личный состав наряду с просторным залом может воспользоваться необходимыми современными подсобными помещениями.

Всего в этой войсковой части построена 1 казарма со вспомогательными помещениями и полностью обновлено еще 5 казарм.

В просторных залах созданы условия для личного состава в соответствии с современными требованиями во имя служения Родине.

Глава государства уважаемый Эмомали Рахмон поручил личному составу использовать предоставленную возможность и выполнять свои служебные обязанности.

В казарме для солдат, в коридорах и вокруг войсковой части установлены камеры видеонаблюдения, служба офицеров и солдат находится под постоянным наблюдением.

Также здесь Глава государства уважаемый Эмомали Рахмон в виртуальном режиме сдал в эксплуатацию 4 новых объекта — учебный центр Внутренних войск в городе Турсунзаде, Центр сборки и установки оборудования пожарной техники Главного управления Государственной противопожарной службы, отдел Министерства внутренних дел в Мургабском районе Горно-Бадахшанской автономной области и жилое здание на улице Мушфики столицы для работников Министерства внутренних дел.

На новом объекте в соответствии с современными требованиями для личного состава созданы условия для службы и проживания, все это является результатом постоянной заботы Правительства страны о сотрудниках органов милиции.

Затем Лидер нации уважаемый Эмомали Рахмон ознакомился с произведенной продукцией подсобных хозяйств при Министерстве внутренних дел Республики Таджикистан.

Свежая продукция производится подсобными хозяйствами в районах Лахш, Варзоб, Рудаки и городе Душанбе, доставляется офицерам и солдатам.

Изучение современных методов возделывания и выращивания сельскохозяйственных культур, использования техники и оборудования, предусмотренных согласно своему предназначению, и налаживание переработки сельскохозяйственной продукции позволило обеспечить ежегодный рост производства продовольствия в подсобных хозяйствах при Министерстве внутренних дел.

Увеличение поголовья крупного рогатого скота, пчелиных семей и создание перерабатывающих предприятий позволило удовлетворить потребности личного состава в мясе, молоке и мёде в основном за счёт подсобных хозяйств при министерстве.

Лидер нации уважаемый Эмомали Рахмон поручил соответствующим ответственным лицам в полной мере использовать возможности подсобных хозяйств, ещё больше увеличить производство качественной продукции и обеспечить личный состав продовольственной продукцией за счёт внутренних природных возможностей.

facebook
twitter
Новости
Все новости
 
Продолжение
 
Продолжение
Продолжение
Письмо Президенту
В соответствии с требованиями статьи 21 Закона Республики Таджикистан «Об обращениях физических и юридических лиц», письменные и электронные обращения, в которых не указаны фамилия, имя, отчество физического лица, сведения о месте его проживания или полное наименование юридического лица, адрес его места расположения, или сведения не соответствуют действительности, а также представлены без подписи (цифровой электронной подписи), считаются анонимными и рассмотрению не подлежат, если в них не содержатся сведения о готовившемся или совершенном преступлении.
Image CAPTCHA
© Пресс служба Президента Таджикистана
Тел/Факс.: (+992 37)2212520