Президент Республики Таджикистан

Ознакомление с проектами создания филиала Международного университета туризма и предпринимательства Таджикистана в Дангаринском районе, детского сада и теплицы на территории филиала университета в Леваканте

14.12.2023 11:50, город Левакант
Шиносоӣ бо лоиҳаи бунёди филиали Донишгоҳи байналмилалии сайёҳӣ ва соҳибкории Тоҷикистон дар ноҳияи Данғара ва кӯдакистону гармхона дар ҳудуди филиали донишгоҳ 14.12.2023

14 декабря  Основатель мира и национального единства – Лидер нации, Президент Республики Таджикистан уважаемый Эмомали Рахмон в Леваканте ознакомился с проектами создания филиала Международного университета туризма и предпринимательства Таджикистана в Дангаринском районе Хатлонской области, детского сада и теплицы на территории объекта.

Руководство Международного университета туризма и предпринимательства Таджикистана планирует создание филиала университета в Дангаринском районе.

В ходе презентации проекта филиала университета в Дангаринском районе было сообщено, что создание объекта является требованием времени, по проекту он будет состоять из 3-, 5- и 8-этажных зданий, связанных между собой.

Строящийся учебный корпус филиала университета в Дангаринском районе предназначен на 5000 студентов в одну смену, со сдачей его уже на первом этапе 400 человек будут обеспечены рабочими местами.

Фасад объекта будет украшен в современном стиле.

Наряду с учебными и техническими классами филиал университета в Дангаринском районе также будет состоять из общежития, зала заседаний, научно-электронной библиотеки, лабораторий, центров, технологических парков, спортивного зала, столовой и других вспомогательных объектов.

Детский сад на территории филиала Международного университета туризма и предпринимательства Таджикистана в Хатлонской области предназначен на 250 детей сотрудников и преподавателей, он будет состоять из 3-х этажей и одного главного корпуса.

В соответствии с планом дошкольное учреждение будет построено в особом национальном архитектурном стиле, в ходе строительных работ будут привлечены местные специалисты.

По плану детский сад будет сдан в эксплуатацию в дни празднования 35-летия Государственной независимости Республики Таджикистан.

Создание объекта начального образования будет реализовано в рамках указаний и поручений Лидера нации уважаемого Эмомали Рахмона с целью привлечения детей в дошкольные учреждения и станет хорошим достижением в этом направлении.

Другим представленным проектом является теплица нового типа, которая предназначена для выращивания декоративных цветов.

Теплица будет создана на площади 360 квадратных метров, а выращивание и уход за ними будут налажены капельным орошением, что позволит во все времена года выращивать их и ухаживать за ними.

Цветы, которые будут выращиваться здесь, будут использованы для украшения и благоустройства территории учреждения, обеспечения потребностей других ведомств на территории Леваканта и ближайших районов в цветах.

Лидер нации уважаемый Эмомали Рахмон выразил благодарность руководству Международного университета туризма и предпринимательства Таджикистана в Хатлонской области за реализацию созидательных целей Правительства страны и дал конкретные указания по качественному завершению строительных работ.

facebook
twitter
Новости
Все новости
 
Продолжение
 
Продолжение
Продолжение
Письмо Президенту
В соответствии с требованиями статьи 21 Закона Республики Таджикистан «Об обращениях физических и юридических лиц», письменные и электронные обращения, в которых не указаны фамилия, имя, отчество физического лица, сведения о месте его проживания или полное наименование юридического лица, адрес его места расположения, или сведения не соответствуют действительности, а также представлены без подписи (цифровой электронной подписи), считаются анонимными и рассмотрению не подлежат, если в них не содержатся сведения о готовившемся или совершенном преступлении.
Image CAPTCHA
© Пресс служба Президента Таджикистана
Тел/Факс.: (+992 37)2212520